Происшествия В Кургане мужчина угрожал взорвать многоквартирный дом

В Кургане мужчина угрожал взорвать многоквартирный дом

Среди соседей ходят слухи, что виновник задолжал за электричество

Жилец этого дома угрожал взорвать его

Мужчина, проживающий в многоквартирном доме в Кургане, угрожал взорвать здание. Сообщение на пульт МВД поступило сегодня, 2 марта, в 11:52, сообщили 45.RU в правительстве региона.

На место происшествия, к дому № 134 по улице Коли Мяготина, незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели, а также специалисты газовой службы.

— В целях соблюдения мер безопасности ряд жителей дома покинул помещения. В ходе проведения комплекса необходимых первоочерёдных мероприятий установлено, что угроза взрыва отсутствует. Оставивший сообщение мужчина задержан полицией. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, — рассказали в правительстве.

Корреспондент 45.RU на месте пообщался с жильцами дома № 134 по улице Коли Мяготина. Один из жителей второго подъезда рассказал, что эвакуации в их подъезде не было. Мужчина предположил, что инцидент мог произойти с жителем первого подъезда.

Жильцы предположили, что виновник инцидента живёт в этом подъезде

По предположению жильцов дома, этот мужчина не платит за электричество. Более того, он якобы самостоятельно подключился к сети, из-за чего у «людей сгорели холодильники и телевизоры», рассказал собеседник.

Часть жильцов после сообщения о возможном взрыве покинули дом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем