Происшествия Всё о коронавирусе Курганца, утверждавшего в соцсетях, что «коронавируса не существует», оштрафовали

Курганца, утверждавшего в соцсетях, что «коронавируса не существует», оштрафовали

Молодой человек заплатит 30 тысяч рублей за распространение недостоверной информации

Молодой человек раскаялся в содеянном

В Кургане оштрафовали молодого человека за распространение недостоверной информации о COVID-19. Пост 26-летнего курганца, рассказывавшего, что «никакого коронавируса нет», во время мониторинга социальных сетей обнаружили сотрудники полиции. Молодой человек призывал не верить официальной информации о распространении инфекции, отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

— Я разместил пост, в котором утверждал, что коронавирусной инфекции на самом деле не существует. Я написал пост, не убедившись в этом, не имея никаких познаний дополнительных, не убедился в этом досконально и тем самым ввел вас в заблуждение. Я прошу прощения за данное недоразумение, — раскаялся курганец.

Курганца признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации

На суде молодой человек вину также признал. Мужчину признали виновным в злоупотреблении свободой массовой информации.

— За распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

С начала режима всеобщей самоизоляции в Зауралье уже несколько человек оштрафовали за фейки о коронавирусе. Всех привлекли к административной ответственности, им были назначены штрафы в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем