Происшествия Все трое не умели плавать: в Зауралье в реке Исети нашли тела пропавших подростков

Все трое не умели плавать: в Зауралье в реке Исети нашли тела пропавших подростков

Следов насильственной смерти при первичном осмотре не обнаружили

Поиски детей шли весь день

Сегодня, 6 июля, во время поисковых мероприятий водолазы поисково-спасательной службы в реке обнаружили тела трех пропавших подростков — 13, 14 и 15 лет.

В управлении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Зауралья сообщили, что дети, два мальчика и девочка, вечером 5 июля ушли купаться возле села Ключи, не предупредив взрослых. Домой после отдыха подростки не вернулись.

В 03:30 в МЧС России по Курганской области поступило сообщение, что на берегу Исети в полутора километрах от села Ключи Шатровского района нашли детскую одежду.

Сотрудники МЧС, полиции, следственного управления и волонтеры начали поиски попавших детей. Сейчас пресс-служба СУ СКР по Курганской области сообщила, что тела детей обнаружены.

— Они извлечены из воды, в настоящее время следствием назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин их смерти. При первичном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено, — сказано в сообщении ведомства.

В управлении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности региона отметили, что все дети не умели плавать.

— К несчастью, профиль дна в этом месте после неглубокой сравнительно ровной площадки заканчивается резким обрывистым склоном. По всей видимости, течение реки не позволило заигравшимся и попавшим в западню обрыва ребятам, не умеющим плавать, выбраться на спасительное мелководье, — добавили в ведомстве.

Следователи еще до обнаружения тел возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В пресс службе следственного управления СКР региона добавили, что будут установлены причины и условия произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем