Происшествия «Всех как ветром сдуло»: в Кургане пассажиров автобуса напугал мужчина с ножом в зубах

«Всех как ветром сдуло»: в Кургане пассажиров автобуса напугал мужчина с ножом в зубах

Полиция уже проводит проверку

Курганцев ввёл в ступор странный пассажир, который зашёл в автобус с ножом

В один из курганских автобусов зашёл мужчина с ножом и напугал своим поведением других пассажиров. Инцидент произошёл накануне, 24 августа, на маршруте № 31, сообщила женщина-очевидец в соцсетях.

— На остановке заскочил молодой человек в неадекватном состоянии с ножом в руках. Кондуктор и водитель не предприняли никаких действий. Кондуктор не рассчитала его. Так мы ехали пару остановок. Он сидел и крутил нож в руках. Люди все убежали в переднюю часть автобуса. И так мы ехали, пока он не вышел, — написала женщина в паблике «О, Курган» во «ВКонтакте».

Она пояснила 45.RU, что, скорее всего, мужчина с большим ножом в руках зашёл в автобус на остановке «Деткомбинат», это было примерно в 17:00–17:30. Через некоторое время пассажир, вроде бы не пьяный, взял нож в зубы, говорит женщина. Таким образом мужчина проехал три-четыре остановки, после чего спрятал нож в рукав и вышел.

— Всех как ветром сдуло из задней части автобуса. Там ещё девушка напугалась, у неё ребёнок на руках был, — вспоминает собеседница 45.RU.

Она хотела заснять владельца ножа, но сидящий рядом мужчина отговорил доставать телефон — они сидели в метре от странного пассажира.

В комментариях одна из жительниц города предположила, что это был мужчина с психическим заболеванием, который «не нападает, если его игнорировать и не смотреть в его сторону».

В УМВД по Курганской области 45.RU сообщили, что по данному факту проводится проверка. Позже сотрудники полиции рассказали 45.RU, что мужчина задержан и находится в отделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем