Происшествия В Курганской области при пожаре в частном доме погибли двое пенсионеров

В Курганской области при пожаре в частном доме погибли двое пенсионеров

Предварительной причиной возгорания называют неисправность электропроводки

Следователи устанавливают обстоятельства пожара и проводят проверку

В Шатровском районе Зауралья сегодня, 27 сентября, сгорел частный дом, в результате чего погибли двое пожилых людей. Сообщение о пожаре в жилом здании в деревне Чуварина поступило в 3:21, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

К моменту прибытия пожарных горел жилой дом и надворные постройки на площади 100 квадратных метров. Пожарные подразделения создали два боевых участка: один для тушения, второй для защиты соседних строений от огня.

Ликвидировали открытое горение в 4:10. В тушении пожара участвовали 20 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России: 11 человек и 5 единиц техники. При разборе конструкций были найдены тела двух погибших, 81-летней женщины и 85-летнего мужчины. С родственниками погибших работают сотрудники психологической службы МЧС по Курганской области.

В СУ СКР по Курганской области добавили, что по факту пожара проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в пожаре погибла семейная пара, проживающая в указанном доме. Предварительной причиной пожара стала неисправность электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем