RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Жителей Кургана возмутило жестокое обращение с собакой: ее пытались зарубить

Жителей Кургана возмутило жестокое обращение с собакой: ее пытались зарубить

Полиция уже проводит проверку по данному факту

Курганские волонтеры рассказали об измученной собаке, которая едва не погибла из-за нанесенных ей ран

Курганцы бурно обсуждают снимки собаки с резаными ранами на морде. Фотографии сегодня появились в паблике «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

— В Кургане мужчина попытался зарубить свою собаку, так как она ему надоела. Страшное зрелище увидели соседи. Они вызвали волонтеров и полицию, — написал автор поста.

Израненную собаку пришлось долго откачивать

Он пояснил 45.RU, что решил придать эту историю огласке. Изначально сообщение о покалеченном животном несколько дней назад появилось в группе «Волонтеры.Курган».

Активисты предположили, что «хозяин решил порубить собственного пса, сидящего на цепи», и использовал для этого «саблю». Когда собаку обнаружили волонтеры, у нее имелись три рубленые раны, щель в черепе, раздробленная переносица, порванное сухожилие на лапе и сильное истощение.

Под фотографиями собаки за несколько часов набрались сотни гневных комментариев от курганцев, которые требовали призвать виновника к ответственности

По словам волонтеров, одна из девушек обратилась к хозяевам частной территории в микрорайоне Утяк, за забором которой находилось животное. Жена хозяина дома отдала собаку активистам и пояснила, что животное порубил ее сожитель, говорят активисты.

Для помощи животному организовали сбор денег. Было проведено множество операций, что позволило стабилизировать состояние собаки. Автор поста в паблике «Инцидент | Курган» рассказал 45.RU, что сейчас с собакой всё хорошо, но ей необходима реабилитация.

В пресс-службе УМВД по Курганской области 45.RU пояснили, что уже в курсе этой ситуации.

— Информацию зарегистрировали и начали проведение проверки по данному факту. На сегодняшний день мы знаем, кто хозяин этой собаки, знаем его местонахождение. Проведем проверку, по итогам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем