Происшествия «Кому помешала?»: губернатора Вадима Шумкова возмутил поджог лыжной базы в Кургане

«Кому помешала?»: губернатора Вадима Шумкова возмутил поджог лыжной базы в Кургане

Глава региона призвал жителей «превозмочь зависть, злобу и нежелание поработать»

Вадим Шумков сравнил действия поджигателей с деятельностью английских луддитов, участников стихийных беспорядков

Неизвестные попытались сжечь недавно достроенную на Увале лыжную базу. Об этом написал губернатор Зауралья Вадим Шумков на своей странице в Instagram.

— Позавчера не установленные пока граждане пытались сжечь новую, недавно построенную лыжную базу на Увале в Кургане. Лыжная база-то кому помешала? Это же для ваших детей и для горожан, — недоумевает Шумков.

Он рассказал, что до этого в Куртамышском районе сожгли крупную овцеферму и подожгли несколько новых комбайнов в поле, а в Шатровском районе сожгли хранилище картофеля. Такие действия губернатор сравнил с выходками участников стихийных протестов в Англии.

— А в одном крупном учреждении несколько (теперь уже бывших) функционеров всеми силами пытались помешать ремонту обветшалого здания и установке нового оборудования. Так сильно им не хотелось работать. Было в Англии такое бессмысленное движение луддитов — людей, которые массово портили новые станки и промышленное оборудование. Помнится, и в России местное мелкое гужевое купечество противилось строительству Транссиба, — написал глава региона и добавил, что нужно постараться «превозмочь зависть, злобу и нежелание поработать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем