RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кургане умер экс-депутат и преподаватель КГУ Василий Кислицын

В Кургане умер экс-депутат и преподаватель КГУ Василий Кислицын

Мужчина долгое время боролся с сахарным диабетом

Даты прощания и похорон Василия Кислицына сообщат позднее

В Кургане сегодня, 11 ноября, ушел из жизни Василий Кислицын, бывший депутат Курганского областного парламента и Государственной думы, экс-лидер курганских коммунистов, а также кандидат исторических наук, доцент, преподаватель Курганского госуниверситета.

В Курганском областном отделении КПРФ 45.RU уточнили, что Василий Кислицын умер сегодня утром, у него оторвался тромб. Василий Александрович долгое время боролся с сахарным диабетом.

Василий Кислицын окончил исторический факультет Курганского государственного педагогического института по специальности «учитель истории». Свою трудовую деятельность мужчина начал с директора сельской школы в Варгашинском районе. В конце 1980-х годов был лектором Курганского обкома КПСС, в эти же годы учился в Академии общественных наук при ЦК КПСС, где и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. В августе 1991 года был избран первым секретарем Шадринского райкома КПСС. С 1992 года Василий Александрович успел поработать в КГУ заместителем декана исторического факультета, заведующим кафедрой отечественной истории и документоведения, профессором этой же кафедры, отмечают в пресс-службе вуза.

Василий Александрович Кислицын также был первым секретарем Курганского обкома КПРФ, депутатом Курганской областной думы, депутатом третьего созыва Государственной думы РФ.

Стоит отметить, что несколько дней назад после тяжелой болезни умер депутат Курганской городской думы седьмого созыва от партии «Справедливая Россия» Владимир Лузин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем