Происшествия Акции протеста

Акция в поддержку Навального в Кургане закончилась массовыми задержаниями

На площади собрались сотни человек

На несанкционированное шествие в Кургане пришли сотни человек

На акцию в поддержку Алексея Навального в Кургане собралось несколько сотен человек. Накануне на площади появилось предупреждение о запрете парковки, днем ее оцепили силовики. К 14 часам люди стали подтягиваться, в пиковый момент, по оценкам нашего корреспондента, на площади собралось несколько сотен человек.

Полицейских было очень много

Полиция в мегафон предупреждала, что акция не согласована и противоречит постановлению губернатора о режиме повышенной готовности. В какой-то момент полицейские при силовой поддержке ОМОН стали цеплять людей из толпы и уводить с собой.

Акция продлилась час

Координаторов акции, в числе которых глава местного штаба Алексей Шварц, задержали еще накануне.

Задержания попали на видео.

По оценкам корреспондента 45.RU, задержаны 10 человек. По данным ОВД-Инфо, задержанных 11 человек.

К трем часам дня активность на площади стихла. Люди стали расходиться по домам или заходить в соседние здания, чтобы погреться. Полицейские перекрыли вход в кинотеатр на площади — говорят, что проходит дезинфекция.

Шествия в поддержку Алексея Навального проходят сегодня в десятках городов России. Все эти мероприятия не согласованы с властями. Самыми первыми на акции вышли жители Дальнего Востока и Сибири. В Якутске протестующие собрались в -50. В Красноярске и Омске акции обернулись массовыми задержаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем