Происшествия В Курганской области из-за жары объявлено штормовое предупреждение

В Курганской области из-за жары объявлено штормовое предупреждение

В выходные в регионе произошло несколько пожаров

Накануне пожарные ликвидировали крупное возгорание в жилом доме в Шадринске

В Зауралье объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать по 18 июня. По данным МЧС по Курганской области, в регионе в эти дни сохраняется чрезвычайная пожарная опасность — 5-й класс горимости леса. Зауральцев просят соблюдать меры пожарной безопасности.

Одно из крупных возгораний, к примеру, произошло накануне, 14 июня, в Шадринске в жилом доме № 14 по улице Крестьянской. Прибывшие на место пожарные установили, что горят кровля дома и надворные постройки на общей площади 250 квадратных метров. В 16:55 был объявлен ранг пожара № 2.

— В результате оперативных и профессиональных действий удалось не дать огню распространиться дальше и успешно ликвидировать возгорание. В 16:56 огонь удалось локализовать, в 17:35 на пожаре объявлена полная ликвидация, — рассказывают в МЧС.

Площадь пожара составила 250 квадратных метров

Предварительную причину пожара устанавливают, погибших и пострадавших при возгорании нет. Пожар тушили 19 человек и 6 единиц техники.

Курганцы также рассказали об очередном возгорании пуха в минувшие выходные в ЦПКиО.

По прогнозам Гидрометцентра России, жара в регионе задержится до четверга, 17 июня. В этот день дневные температуры поднимутся до +36 градусов, возможны небольшие осадки. В последующие дни в регион придет похолодание, днем в выходные обещают около +20... +22 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем