Происшествия В Зауралье казаков-общественников обвиняют в том, что они споили детей

В Зауралье казаков-общественников обвиняют в том, что они споили детей

Инцидент произошел в День семьи, любви и верности

Полицейские наказали виновников застолья

В деревне Грачёво Кетовского района Курганской области казаки-общественники во главе с атаманом хутора Виктором Седельниковым позвали в гости соседских детей: троих девочек 9, 11 и 13 лет, и 9-летнего мальчика, предположительно, чтобы вместе выпить. Об этом написал Telegram-канал «Тимофей Невежин», информацию 45.RU подтвердили в УМВД региона и курганский реестровый атаман Денис Ермолаев.

— Мы получили информацию об инциденте в Грачёво на днях. Данный вопрос мы будем решать только по закону, люди должны знать о подобном происшествии, и что настоящие казаки ни при чём. Законодательство устроено так, что назваться казаком может любой Василий, создав общественную организацию, но обязательства и привилегии есть только у тех, кто состоит в реестре, — рассказал 45.RU атаман курганского казачьего общества.

В ситуации разбираются полицейские. Они сообщили корреспонденту, что мама одного из детей написала заявление. Двое казаков-общественников оказались ее родственниками. Протоколы составили не только на тех, кто выпивал вместе с детьми, но и на родителей, которые не досмотрели.

Виктор Седельников помимо того, что является атаманом, был в числе первых фельдшеров скорой помощи, которые работали в ковидных бригадах на территории Кургана. Он ответил корреспонденту, что публикация в Telegram-канале — провокация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем