Происшествия Полицейская из Кургана несколько месяцев ездила по поддельным правам, пока не попала в аварию

Полицейская из Кургана несколько месяцев ездила по поддельным правам, пока не попала в аварию

Год она не могла получить водительское удостоверение, столько же может провести в тюрьме

Девушку уже уволили из полиции

Бывшая помощница оперативного дежурного УМВД по Кургану купила водительские права после того, как не могла сдать экзамен за время с 7 декабря 2018 по 19 ноября 2019 года. За руль она села в мае текущего года, после того, как купила поддельное удостоверение за 25 тысяч рублей. Однако в конце июля она попала в ДТП, после чего обман раскрылся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.


— Находясь в ГИБДД, она предъявила поддельное водительское удостоверение, якобы предоставляющее ей право управления транспортным средством категории «В», однако признаки подделки были установлены сотрудником Госавтоинспекции. За совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, девушку уволили со службы, — сообщили в ведомстве.

Свою вину бывшая сотрудница полиции признала. Ей грозит до одного года тюрьмы по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного водительского удостоверения). Уголовное дело возбудили по материалам оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем