Происшествия Убийство полицейского в Мишкино В Курганской области судимый мужчина застрелил полицейского, еще одного ранил

В Курганской области судимый мужчина застрелил полицейского, еще одного ранил

Нападавшего убили сотрудники Росгвардии

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело

В Мишкино 44-летний мужчина обстрелял УАЗ сотрудников полиции. Один погиб на месте, второго госпитализировали.

В УМВД по Курганской области сообщили, что это произошло в ночь на 8 января в Мишкино. Вооруженный мужчина напал на автомобиль УАЗ сотрудников ППС отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский».

— По версии следствия, в ночь на 8 января 44-летний местный житель из охотничьего карабина произвел несколько выстрелов в полицейских, находившихся в автомобиле марки УАЗ, припаркованном недалеко от районного отдела полиции, — рассказали в СУ СКР по Курганской области.

В результате нападения 26-летний сержант полиции Денис Михалёв погиб на месте, его коллега, младший сержант полиции, с ранением госпитализирован.

УМВД выразило соболезнования семье погибшего полицейского

— Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии гражданин оказал вооруженное сопротивление и был ими ликвидирован. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения, — добавили в УМВД.

На место выехал начальник УМВД по Курганской области Дмитрий Свинов и областной прокурор Андрей Назаров. Обстоятельства нападения устанавливаются.

— Прокуратура области организовала проверки соблюдения требований федерального законодательства об оружии, — уточнили в надзорном ведомстве.

Погибший Денис Михалёв работал в органах внутренних дел с мая 2020 года.

— Зарекомендовал себя с положительной стороны, обладал высокой работоспособностью, чувством ответственности за порученное дело, пользовался уважением среди коллег. Руководство и личный состав УМВД России по Курганской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Дениса Александровича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах сослуживцев. У Дениса остались жена и двое маленьких сыновей, которые всегда будут помнить его и гордиться им, — уточнили в УМВД, добавив, что семье погибшего окажут помощь.

По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем