Происшествия Убийство полицейского в Мишкино Прощание с погибшим в Мишкино полицейским пройдет 11 января

Прощание с погибшим в Мишкино полицейским пройдет 11 января

Стрелявшего в Дениса Михалёва друзья характеризуют положительно

Погибшему Денису Михалёву было всего 26 лет

В Мишкино простятся с погибшим полицейским Денисом Михалёвым. Церемония пройдет 11 января с 10:00 до 12:00 в местном доме культуры. Трагедия произошла ночью 8 января: 44-летний ранее судимый житель Мишкино обстрелял полицейский УАЗ. Итог: двое убитых (полицейский и нападавший), еще один сотрудник полиции ранен — сейчас его жизни ничего не угрожает, он находится в больнице. Стрелка ликвидировали на месте.

Как на условиях анонимности сообщил 45.RU один из жителей Мишкино, дальний родственник погибшего Дениса Михалёва, в день нападения на силовиков в поселке были полностью перекрыты дороги. По словам мужчины, нападавший жил в доме на соседней улице. По данным другого источника, нападавший решил обстрелять УАЗ, так как его сожительницу накануне сотрудники ДПС остановили за пьяную езду.

Обстрелявшего УАЗ мужчину друзья и знакомые характеризуют положительно

Ликвидированного стрелка знакомые характеризовали только положительно.

— Я с ним работал вместе и жили в одной комнате. Там и подружились. Знаю что жил он без семьи... Он был работящим и исполнительным человеком... Плохого нечего не могу сказать, — рассказал его знакомый.

— Нормальный, я с ним работал не один год, не знаю, что с ним такое случилось, — добавил друг погибшего.

Уголовное дело, несмотря на смерть стрелявшего, расследуется — его взял на контроль руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

Соболезнования семье погибшего выразили губернатор Вадим Шумков и правительство региона.

— Денис Александрович Михалёв до последней минуты своей жизни оставался верным присяге, долгу. Защищал безопасность граждан и боролся с преступностью. Он навсегда останется в наших сердцах. Светлая память Денису Михалёву, достойно и с честью выполнившему свой долг. Скорбим вместе с родными и близкими. Сослуживцу Дениса Михалёва, который получил ранения и сейчас находится в больнице, — скорейшего выздоровления, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем