Криминал Убийство полицейского в Мишкино Председатель СКР взял на контроль дело об убийстве курганского полицейского

Председатель СКР взял на контроль дело об убийстве курганского полицейского

УАЗ сотрудников полиции обстрелял из ружья судимый мужчина

Нападение на полицейских произошло 8 января

Ход расследования уголовного дела по факту нападения на курганских полицейских поставлен на контроль в СК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Францишко Б. В. доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), — рассказали в СК.

По версии следствия, в ночь на 8 января 44-летний житель Мишкино несколько раз выстрелил из охотничьего карабина в УАЗ полицейских, припаркованный автомобиль находился недалеко от районного отдела полиции. 26-летний Денис Михалёв, один из сотрудников полиции, скончался на месте происшествия, второй полицейский госпитализирован. Нападавший был убит.

В прокуратуре Курганской области сообщили, что начались проверки соблюдения требований федерального законодательства об оружии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем