Происшествия Три «Мерседеса» и «Скания» столкнулись на трассе «Иртыш» под Щучьем

Три «Мерседеса» и «Скания» столкнулись на трассе «Иртыш» под Щучьем

В ГИБДД прокомментировали столкновение четырех фур на зауральской трассе

Один водитель без прав устроил ДТП с тремя встречными большегрузами

В 13:03 на 103-м километре федеральной автодороги «Иртыш» на территории Щучанского района 44-летний водитель без прав ехал на грузовом автомобиле «Скания». Он выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «Мерседес». После чего в них врезался еще один грузовой «Мерседес» под управлением 39-летнего водителя и еще один большегруз той же марки под управлением 34-летнего жителя Челябинской области.

— Водитель последнего автомобиля получил травмы в ДТП и был госпитализирован в медицинское учреждение. Остальные участники в происшествии не пострадали. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Аварию сняли на видео проезжавшие мимо водители

Сотрудники инспекции предупреждают, что выезд на полосу встречного движения — очень опасный маневр, требующий предельного внимания и осторожности. Спешка, превышение скорости движения и необъективная оценка дорожной ситуации нередко приводит к негативным последствиям. Полицейские подчеркивают, что очень важно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить маневр, убедиться в том, что полоса, на которую водитель собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии, и в процессе обгона транспортное средство не создаст помех другим участникам движения. Водителей грузового транспорта призывают быть осторожными вдвойне, учитывать габариты и траекторию движения своих транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем