Происшествия В Кургане начальник полиции помог задержать виновного в поножовщине в кальянной

В Кургане начальник полиции помог задержать виновного в поножовщине в кальянной

Мужчина заперся в туалете и вышел оттуда только после уговоров силовиков

Андрей Лебедев помог уговорить нападавшего сдаться полиции

В одной из кальянных в Кургане мужчина ударил другого посетителя «розочкой», после чего заперся в туалете. Вышел оттуда дебошир только после уговоров начальника полиции. Инцидент произошел в ночь на 9 марта в заведении по Машиностроителей, 3в, сообщили в УМВД по Курганской области.

— Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина разбил стеклянную бутылку и ее острыми краями ранил в шею 32-летнего местного жителя. Затем злоумышленник взял нож и заперся в туалете, угрожая причинить себе телесные повреждения, — уточнили подробности в ведомстве.

Кальянная находится на втором этаже этого здания

В кальянную прибыла следственно-оперативная группа и начальник полиции УМВД по Кургану Андрей Лебедев. Он начал переговоры с 37-летним дебоширом, убедил его не совершать необдуманных поступков и проехать в отдел полиции. В итоге мужчина согласился выйти, не причиняя себе вреда.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Мужчине грозит до десяти лет колонии. Пострадавший в больнице, его пытаются спасти врачи.

В УМВД отметили, что в этом кафе-кальянной не раз выявлялись административные правонарушения. С 2021 года на владельца составлено девять протоколов, было изъято 157 литров нелегальной алкогольной продукции. В этот раз полицейские также нашли спиртное, продавать которое владелец кальянной не имел права.

Работники других организаций, находящихся в здании, говорят, что со вчерашнего дня в кальянную никто не заходил

В здании, где находится кальянная, располагаются еще несколько организаций. Работница одной из них пояснила 45.RU, что накануне в здании примерно до 13:00 находились полицейские.

— Утром приехали, тут много-много полиции было. Арендаторы этого помещения частенько меняются. Они по вечерам обычно открываются, часам к 15:00–16:00 начинали пиво наверх заносить. Но вчера их тут не было, сегодня пока тоже, — уточнила собеседница 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем