Происшествия На детей упала глыба снега «Ради забавы раскачивали трубу»: власти Кургана рассказали, как глыба снега упала на детей

«Ради забавы раскачивали трубу»: власти Кургана рассказали, как глыба снега упала на детей

Коммунальщикам поручили поскорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель

Курганским управкомпаниям направляют уведомления о необходимости очистить крыши от снега и сосулек

Ледяная глыба упала на детей в Кургане из-за того, что они играли с водосточной трубой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— На днях ледяные глыбы упали на головы двух подростков, которые, играя около дома, ради забавы раскачивали водосточную трубу. Это выяснили органы дознания уже после того, как один мальчик попал в больницу, — сообщается в группе «Город Курган» во «ВКонтакте».

В пресс-службе администрации добавили, что мэр Елена Ситникова поручила департаменту ЖКХ усилить контроль за организациями, которые должны чистить крыши от снега.

— Уборка снега и наледи с крыш многоквартирных домов — это прямая обязанность обслуживающих организаций, ТСЖ и ЖСК. Сейчас, когда всё тает, снежные и ледяные образования очень опасны, — сообщила Елена Ситникова.

В мэрии отметили, что управляющим организациям не раз направлялись уведомления с требованием скорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель и карнизов многоквартирных домов и огородить участки возможного схода снега и сосулек.

— С 1 по 16 марта 2022 года в 29 многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании 10 управляющих компаний, выявлены нарушения. Все они направлены в управление административной практики для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, — добавили в мэрии.

Власти просят горожан не ходить под зданиями, с которых может сойти снег, и следить за детьми, чтобы они не играли под карнизами крыш.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем