Происшествия «Легендарная мафия, профессор Мориарти»: в Кургане пьяные вандалы украли деревянного петуха

«Легендарная мафия, профессор Мориарти»: в Кургане пьяные вандалы украли деревянного петуха

Молодым людям грозит до двух лет колонии

Молодым людям грозят тюремные сроки за вандализм

Полицейские задержали вандалов, которые, будучи нетрезвыми, сломали домик возле библиотеки и украли деревянного петуха в Кургане. Сообщение о повреждении сказочной инсталляции, установленной специально для детей у входа в библиотеку имени Леонида Куликова, ранее поступило в полицию.

Задержанными оказались двое жителей Зауралья, одному — 22, второму — 25 лет. Дома у одного из вандалов при обыске нашли и изъяли похищенное с детской площадки имущество.

— Предварительно установлено, что в момент совершения преступлений оба фигуранта находились в нетрезвом состоянии. Передвигаясь по улице, они сначала били по стоящим автомобилям, а затем повредили сказочную инсталляцию, — рассказали в УМВД по Курганской области.

За вандализм и кражу арт-объекта в отношении зауральцев возбуждены уголовные дела. Парням грозит арест до трех месяцев и лишение свободы до двух лет.

Фото с места кражи деревянного петуха

Поступок вандалов, приспешников «армии тьмы», уже осудил губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

— Местная «армия тьмы», известная своей беспощадностью ко всему чистому и приведенному в порядок, не оставляет попыток вернуть город в темное грязное прошлое. Видимо, чтобы снаружи было так же, как у них внутри: убого, темно и грязно. Отсюда разбивание остановок, сшибание ламп на алее или воровство фонарей с набережной.

То фигурку кота утащить пытаются от здания музея. Сейчас вот и петух стал жертвой преступления «легендарной курганской мафии». Прям «профессор Мориарти преступного мира»… Аж кровь стынет в жилах, — написал Вадим Шумков.

Ранее экс-депутат думы Кургана рассказала, почему молодежь занимается вандализмом и при чем тут СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем