Происшествия «Каждый факт будет жестко расследоваться»: в Кургане тушат несколько ландшафтных пожаров

«Каждый факт будет жестко расследоваться»: в Кургане тушат несколько ландшафтных пожаров

В МЧС предупреждают, что из-за надвигающейся жары обстановка может стать еще хуже

В Заозерном виден дым от пожаров

Курганцы сообщают о возгораниях в разных частях города. В частности, задымление наблюдается в Восточном, в районе улиц Гайдара — Герцена, а также в Заозерном, сообщает корреспондент 45.RU.

Задымление в Восточном

Горожане в соцсетях пишут о горящих полях в Заозерном.

О горящих камышах в районе Швейной фирмы и пожаре в Левашово пишут в группе «Инцидент | Курган».

В ГУ МЧС по Курганской области 45.RU уточнили, что в Кургане ландшафтные возгорания зафиксированы в районе улицы Чехова, ГСК «Ландыш», СНТ «Веснянка».

— По состоянию на 13:00 зафиксированы несколько точек, где работают подразделения. Во всех случаях идут ландшафтные пожары. Кроме того, у нас возбуждены два уголовных дела по фактам пожаров в Петуховском и Кетовском районах. Каждый факт будет жестко расследоваться, — добавила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Пожарный автомобиль едет тушить возгорание в Заозерном

В ведомстве отметили, что в ближайшие дни в регионе ожидается аномально жаркая погода без осадков и с резким ветром, что усложнит пожароопасную обстановку.

— С 27 по 29 апреля в большинстве районов Курганской области ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс горимости леса, что существенно повышает риск возникновения природных пожаров, площадей, пройденных огнем, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты, — отмечают в МЧС, добавляя, что следить за соблюдением дачниками особого противопожарного режима будут с помощью беспилотников и пеших патрулей.

По данным Курганского ЦГМС, завтра и послезавтра, 27 и 28 апреля, в городе и по области в целом потеплеет до +22... +28 градусов. Также ожидается порывистый ветер до 17 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем