Происшествия Сезон пожаров 2022 фоторепортаж Читатели 45.RU показали, как огонь уничтожал СНТ «Малиновка» в Кургане

Читатели 45.RU показали, как огонь уничтожал СНТ «Малиновка» в Кургане

Пожар тушат почти 300 человек. На трассе сильное задымление

Сгорели уже около 50 дачных участков в СНТ «Малиновка»

В Кургане сейчас бушует мощнейший пожар в СНТ «Малиновка». По последним данным ГУ МЧС по Курганской области, горят 50 дачных участков на общей площади 5000 квадратных метров.

Из СНТ и прилегающих территорий эвакуированы 500 человек (размещены у родственников). В настоящее время сотрудники МЧС России защищают от огня более 500 дачных домов. Читатели 45.RU прислали в редакцию снимки уничтоженных огнем домов.

UPD: Крупные пожары в Варгашинском районе Курганской области и СНТ «Малиновка» в Кургане удалось локализовать в 20:10 и в 20:40, сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области.

Тушение пожара осложняет аномально жаркая для региона погода с температурой воздуха +27 градусов и порывами ветра от 15 м/с и более, говорят в МЧС
Жители сообщают в соцсетях: кто-то лишился бани, кто-то — дома
Последствия страшного пожара
Общая площадь — около 5000 квадратных метров
Огонь распространяется молниеносно из-за жары и сильного ветра
1 из 7
Тушение пожара осложняет аномально жаркая для региона погода с температурой воздуха +27 градусов и порывами ветра от 15 м/с и более, говорят в МЧС

ГИБДД Зауралья тем временем информирует участников движения о сложной дорожной обстановке на федеральной трассе в направлении Екатеринбурга из-за задымления.

— Сотрудники Госавтоинспекции несут усиленный режим службы в местах возгораний, обеспечивая беспрепятственный проезд специализированной техники и безопасность всех участников движения. В настоящее время на задымленном участке пути от 354-го до 356-го километра автомобильной дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган (от кольца в Кургане в направлении станции Просвет) экипажи ДПС несут усиленный режим службы. Формируются колонны по десять автомобилей, которые в сопровождении полицейских в реверсивном порядке преодолевают опасный участок пути, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции помогают специализированной технике МЧС и других оперативных служб беспрепятственно проехать к местам пожаров и обеспечивают безопасность всех участников движения.

— ГИБДД призывает зауральцев и гостей региона отказаться от поездок в данном направлении либо скорректировать маршрут движения и использовать объездные пути, — подчеркивают в зауральской ГИБДД.

Вот такая обстановка сейчас на зауральской трассе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем