Происшествия Сезон пожаров 2022 В Зауралье ввели режим ЧС и эвакуируют жителей Нового Просвета, Чистопрудного и деревни Чернавское

В Зауралье ввели режим ЧС и эвакуируют жителей Нового Просвета, Чистопрудного и деревни Чернавское

С огнем борются 350 человек. Прибывает помощь из соседних регионов

На помощь придут силы и средства из Екатеринбурга и Челябинска

В Курганской области крупный лесной пожар, который начался еще днем, угрожает нескольким населенным пунктам: Просвет и Новый Просвет, п. Чистопрудный, д. Чернавское. Об этом сообщили редакции 45.RU в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области. Силы и средства ведомстве сейчас брошены на защиту этих территорий. В области ввели режим ЧС с 28 апреля.

— Ввиду сильной ветровой нагрузки и темного времени суток, а также возможной угрозы распространения огня в целях защиты граждан из данных населенных пунктов производится эвакуация. Большинство размещаются у родственников, для нуждающихся организованы пункты временного размещения в районных школах, — пояснили нам в ведомстве.

В Зауралье с огнем борются 350 человек и около 100 единиц техники. В регион прибывают дополнительные силы МЧС России — аэромобильные группировки главных управлений МЧС России по Свердловской и Челябинской областям (66 человек и 9 единиц техники), оснащенных специализированным оборудованием.

Добавим, что в поселке Моревское Варгашинского района пожар удалось ликвидировать в 23 часа 25 минут, в СНТ «Малиновка» в Кургане работы продолжатся до полной ликвидации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем