Происшествия Пожар в Глядянском Села батарейка: в правительстве Зауралья рассказали, что могло привести к гибели детей при пожаре

Села батарейка: в правительстве Зауралья рассказали, что могло привести к гибели детей при пожаре

По предварительной информации, пожарный извещатель в доме не работал

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)

Пострадавшей от пожара семье из Притобольного округа оказывают необходимую помощь, сообщили в телеграм-канале правительства региона: с ними работает клинический психолог из ЦРБ. Родители и еще трое детей из этой семьи не пострадали — у отца ожоги легкой степени.

2 июня в 04:30 возгорание произошло в частном доме в селе Глядянское Притобольного района: на месте пожара нашли трупы двоих детей 2013 и 2020 годов рождения и их бабушки.

По информации главного управления социальной защиты населения, семья на учете не состояла, была благополучной.

— Однако в доме как у многодетной был установлен автономный пожарный извещатель. По словам детского омбудсмена, было установлено, что батарейка извещателя села и хозяева дома не успели ее заменить перед трагедией. Как и электропроводку, по причине неисправности которой, по предварительной информации, и произошло возгорание, — сообщается в официальном телеграм-канале правительства Курганской области.

Уполномоченная по правам ребенка в регионе Алена Лопатина обратилась к жителям и попросила в первую очередь обращать внимание не только на наличие автономного пожарного извещателя, но и на его исправность.

Предварительной причиной возгорания послужила неисправность электропроводки. На место происшествия выезжал прокурор области Андрей Назаров, а СКР возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем