Происшествия Бывшему полицейскому, сбившему насмерть мотоциклиста, грозит до 12 лет лишения свободы

Бывшему полицейскому, сбившему насмерть мотоциклиста, грозит до 12 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

В Зауралье прокуратура Кетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погиб мотоциклист. 16 апреля этого года 30-летний водитель Mitsubishi Lanser 1.5 выехал на полосу встречного движения в районе поселка Балки и, по информации областной прокуратуры, врезался в мотоцикл. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте. Напомним, как ранее сообщал портал 45.RU, за рулем автомобиля находился полицейский, который в момент ДТП был пьяным.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что водителю иномарки грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело направили для рассмотрения в Кетовский районный суд.

Напомним, что сразу после ДТП в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а руководство УМВД региона начало служебную проверку. В ведомстве отмечали, что сотрудник полиции за рулем находился в неслужебное время и передвигался на личном автомобиле. После проверки он был уволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем