Происшествия Авария на Омском мосту Курганца осудили за ДТП на Омском мосту, в котором погибла девушка

Курганца осудили за ДТП на Омском мосту, в котором погибла девушка

Авария произошла в июле этого года — прицеп с катком опрокинулся и смял легковушку

ДТП произошло 21 июля 2022 года

В Кургане водителю, из-за которого погибла девушка в аварии на Омском мосту, вынесли приговор. Его признали виновным по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что водитель ехал на автомобиле MAN с прицепом-тралом, который не прошел в установленном порядке гостехнический осмотр, а тягово-сцепное устройство было неисправно.

— При движении указанного автопоезда около 16:40 на 274-м км автодороги «Иртыш» в результате разрушения болтового соединения произошло разъединение сцепной петли и дышла прицепа. Вследствие чего неуправляемый прицеп, на котором перевозился дорожный каток, выехал на встречную полосу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После столкновения с автомобилем «Джили МК-Кросс» прицеп опрокинулся на автомобиль, которым управляла молодая девушка. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Подсудимый вину свою признал полностью, отцу погибшей девушки возмещен причиненный моральный вред в размере 2 млн рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем