Происшествия «Выйти даже боялись»: в Кургане подъезд дома залило кипятком

«Выйти даже боялись»: в Кургане подъезд дома залило кипятком

По словам жителей, устранили аварию коммунальщики только через семь часов

Дом № 13 по улице 2-я Часовая, где произошло ЧП

В Кургане в доме № 13 по улице 2-я Часовая прорвало трубы с горячей водой и подъезд заливало кипятком несколько часов. Об этом 45.RU рассказала жительница дома Наталья Волкова. Видео с ЧП женщина также опубликовала в соцсетях.

— Трубу с горячей водой прорвало 10 ноября в 13:30. Не могли дозвониться до управляющей компании долго. Потом кто-то из соседей дозвонился. Выйти в подъезд даже боялись. На площадке электрические счетчики стоят, вода и туда попадала. Всё трещало, страшно было. Устранили аварию только в 20:30, а воду перекрыли где-то только к шести часам вечера. До этого горячая вода всё бежала, — рассказала 45.RU Наталья Волкова.

Представители администрации Кургана написали в комментарии к посту женщины: «Обращение направлено в профильный департамент. Проинформируем дополнительно». В пресс-службе горадминистрации города 45.RU пояснили, что аварию устранили накануне.

Известно, что данный дом обслуживает муниципальная компания «Прометей», жалобы на которую от жителей поступают постоянно. Дозвониться до управляющей компании также не получилось.

По словам жительницы дома Натальи, сейчас отопление есть, а на трубу с горячей водой поставили заглушку.

Теперь представителей управляющей компании ждут в соседнем, примыкающем к двухэтажке доме 13а. Там горячая вода льется в подвал. Как рассказали собственники, представители УК обещали приехать утром.

В соседнем доме 13а горячая вода льется в подвал

МУП «Прометей» образовано в ноябре 1990 года. Директор — Вихарева Галина Григорьевна. Учредитель — администрация города Кургана. По данным «Контур.Фокуса», финансы на конец 2021 года составляли: баланс — 82,5 миллиона, выручка — 52 миллиона, чистый убыток — 5,8 миллиона рублей. Предприятие имеет задолженность по налогам и сборам. Компания обслуживает 185 многоквартирных домов в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter