Происшествия В Кургане за выходные в ДТП пострадали четыре ребенка

В Кургане за выходные в ДТП пострадали четыре ребенка

В одной из аварий водитель отказался от медосвидетельствования

В Кургане за минувшие выходные в авариях травмировались четверо детей. Об этом сообщили в ГИБДД по Кургану.

Днем 19 ноября 38-летняя женщина за рулем Lifan ехала со стороны Увала по шоссе Тюнина. На перекрестке шоссе Тюнина — шоссе Ботаническое она выехала на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулась с Nissan Almera под управлением 64-летнего водителя.

Травмы получили пассажиры Lifan: 6-летняя девочка (госпитализирована) и 12-летний мальчик (назначено амбулаторное лечение). По факту ДТП возбуждено административное дело.

Еще одно ДТП с детьми произошло на следующий день, 20 ноября, в 19:35 на улице Коли Мяготина у дома № 56. 35-летний водитель Mazda MPV выехал на встречную полосу при повороте налево во двор и столкнулся с двигавшимся прямо навстречу Renault Megan под управлением 50-летнего водителя.

В аварии травмы получили дети, находившиеся в Mazda: 9-летний сын водителя и 10-летняя дочь, их госпитализировали. Травмы также получила 39-летняя пассажирка Renault.

Водитель автомобиля Mazda отказался от проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сам он не пострадал. В отношении него составлены административные протоколы.

— Если у пострадавших несовершеннолетних будет установлено причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении водителя автомобиля Mazda будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, в соответствии с которой предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, — добавили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем