Происшествия Видео из катайского детдома Соцзащита Зауралья прокомментировала видео, в котором сотрудница детдома таскает девочку за волосы

Соцзащита Зауралья прокомментировала видео, в котором сотрудница детдома таскает девочку за волосы

Власти также сообщили о состоянии ребенка

В соцсетях распространяют видео, на котором сотрудница Катайского филиала ГБУ «Центр помощи детям № 2» грубо хватает девочку за волосы. Ситуацию 45.RU прокомментировали в областном правительстве со ссылкой на ГУ соцзащиты населения.

— Как только в распоряжение Главного управления социальной защиты населения Курганской области поступило данное видео, ведомством была запущена проверка, сотрудник учреждения отстранен от работы. На место выехала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова. Проинформированы силовые структуры, — уточнили власти.

По их данным, девочка прошла судебно-медицинскую экспертизу в Далматовской ЦРБ, телесных повреждений не выявлено.

— Оперативно с девочкой и вторым ребенком, находившимся в комнате, начали работать психологи. По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудника Катайского филиала ГБУ «Центр помощи детям № 2» и будут приняты дальнейшие меры, — добавили в правительстве.

В приёмной Катайского филиала ГБУ «Центр помощи детям № 2» 45.RU сообщили, что все вопросы нужно задавать ГУ соцзащиты населения Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем