RU45
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Кургане
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

вос.

765мм 81%
Подробнее
USD 76,09
EUR 88,70
Происшествия Сезон пожаров Возбуждено уголовное дело о халатности после пожаров в Курганской области

Возбуждено уголовное дело о халатности после пожаров в Курганской области

О результатах доложат Бастрыкину

На месте работает следственно-оперативная группа | Источник: СУ СКР по Курганской областиНа месте работает следственно-оперативная группа | Источник: СУ СКР по Курганской области
На месте работает следственно-оперативная группа
Источник:
СУ СКР по Курганской области

27 апреля в Курганской области возникли масштабные пожары, из-за чего сгорели около 70 домов жителей и погибла женщина. По данному факту Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе следственного управления СКР региона.


— По данным следствия, масштабный пожар произошел по причине возможной халатности со стороны должностных лиц, не принявших необходимых мер для обеспечения пожарной безопасности населенного пункта в наступивший пожароопасный период. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, — рассказали в СУ СКР.

Напомним, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил докладывать о расследовании в центральный аппарат СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления