Происшествия Сезон пожаров В Курганской области в лесах регионального характера введен режим ЧС

В Курганской области в лесах регионального характера введен режим ЧС

Постановление подписано 28 апреля

В лесах введен режим ЧС

В Курганской области постановлением губернатора региона от 28 апреля на территории Зауралья введен режим ЧС в лесах регионального характера. Ранее режим ЧС был введен в Кургане и Кетовском округе.

Департаменту гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов поручено выделить силы и средства на тушение пожаров и постоянно контролировать ситуацию в лесах области.

По данным на 20:00 28 апреля, из 25 пожаров, зарегистрированных в регионе за сутки, 14 ликвидированы, остальные были локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики не представляют, сообщали в ГУ МЧС России Зауралья.

— Существенную помощь в защите населенных пунктов и ликвидации очагов ландшафтных пожаров в Варгашинском, Кетовском, Мишкинском и Юргамышском муниципальных округах оказала авиация МЧС России, тремя бортами которой совершены 50 сбросов воды общим объемом более 440 тонн. Пожарная обстановка в регионе остается сложной, но контролируемой, — комментировал начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Курганской области Владимир Художитков.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем