Происшествия Купил машину и перегонял в Курган: 18-летний водитель устроил аварию на тюменской трассе

Купил машину и перегонял в Курган: 18-летний водитель устроил аварию на тюменской трассе

Автомобиль вылетел на обочину и перевернулся. Есть пострадавшие

Водитель и его пассажиры чудом остались живы, но состояние двоих из них вызывает опасения

Серьезное ДТП минувшим вечером, 22 мая, произошло на трассе Курган — Тюмень. На 168-м километре этой автодороги, в районе села Онохино, легковушка вылетела на обочину и опрокинулась. Травмы, в том числе серьезные, получили пять человек.

— За рулем ВАЗ-2109 был 18-летний молодой человек. Этот автомобиль он купил в Тюмени 19 мая и перегонял в Курган, где он живет. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением. В результате ДТП пострадали пять человек: сам водитель, пассажиры 20 и 23 лет. Множественные травмы — у еще одного пассажира 23 лет. Тяжелые травмы у 21-летней пассажирки, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Стаж вождения и юного водителя этой машины — около года

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными. О том, как оказать первую помощь пострадавшему в аварии, рассказали в подробной инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем