RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Горел автосалон фоторепортаж «Ребята ночью выгоняли сами»: ущерб от ночного пожара в автоцентре Кургана только предстоит посчитать

«Ребята ночью выгоняли сами»: ущерб от ночного пожара в автоцентре Кургана только предстоит посчитать

По словам сотрудников, пока они будут в других отделениях автоцентра

В автосалоне сгорело 20 машин

Сотрудники сгоревшего автосалона ночью помогали отгонять машины. Пожар в автосервисе по улице Бурова-Петрова, 119/2 начался около часа ночи, затем огонь перекинулся на соседний салон Cherry (здание № 119) — сработала сигнализация.

— [Сгорело] в районе 20 автомобилей. Тестовых автомобилей — семь, в салоне — шесть, плюс клиентские автомобили, которые приехали на трейд-ин или на ТО оставлены. Они оставлены были на парковке, ребята-сотрудники ночью их выгоняли сами, кто живет недалеко, звонили им ночью. Сработала сигнализация, начала охранная служба обзванивать и вызвали пожарных, — рассказал 45.RU продавец-консультант Даниил Мокрослоев.

Взрывы, которые могли слышать жители, могли быть от покрышек. Чтобы подобраться пожарным, пришлось выламывать ворота и срывать замки. По словам продавца, автомобили были застрахованы (цена автомобиля составляла порядка 2 млн рублей), но подсчитывать ущерб пока рано.

— Здание, оборудование, компьютеры, ноутбуки, обогреватели, мебель... Сейчас мы переезжаем работать в другие салоны, — рассказал собеседник. По его словам, клиенты были записаны на ТО, их перенаправляют в другие сервисы и гарантийные обязательства будут исполнять.

Сейчас в отделе полиции № 2 УМВД России по Кургану зарегистрирован материал по факту пожара — идет проверка.

— Сотрудники полиции совместно с МЧС устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия находится руководство УМВД России по Курганской области и УМВД России по городу Кургану, — отметили в пресс-службе ведомства.

Один из клиентов подъехал утром на техосмотр.

— Мы на ТО были записаны, приехали из деревни, пока ехали сюда, нам позвонили и сообщили о пожаре. Мы сейчас поедем на Бурова-Петрова в другой салон. Покупали тут, вот это да! — рассказал Александр Данилов.

Один из жителей приезжал посмотреть на проданный автомобиль.


— Он вчера продал свою машину как комиссионный автомобиль. Приходил сегодня посмотреть. Жалко ему, парню, он пять лет на этой машине ездил. Другую машину взял. Приходил посмотреть на свой старый автомобиль. Мужчина в годах, видимо, расстроился. Я ему так сказал: «Вы что расстраиваетесь, вы его уже вчера продали, получается, он уже не ваш», — говорят на разборе завалов после пожара.

Вероятно, на ночь территорию оцепят, чтобы избежать мародерства. Огонь ликвидировали около 8 утра, причины возгорания предстоит установить. Из людей никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем