Происшествия Пострадал на горнолыжке «Услышала крики детей»: очевидица — о ЧП на горнолыжном курорте, где ребенка придушило на подъемнике

«Услышала крики детей»: очевидица — о ЧП на горнолыжном курорте, где ребенка придушило на подъемнике

Все произошло на трассе для новичков

Трагедия произошла на ленточном подъемнике

ЧП на горнолыжном курорте «Солнечная долина», после которого шестилетний ребенок из Кургана попал в реанимацию, произошло на трассе для новичков. В тот момент там были и другие отдыхающие с детьми. Анна каталась вместе со своим сыном, они стали свидетелями произошедшего.

— Мы с сыном катались на трассе для новичков, вместе съехали с ним вниз, пошли к подъемнику ленточному, но он встал. Не сразу поняли, что случилось что-то. Стали подниматься, услышала крики детей, увидели, что кого-то зажало, — вспоминает Анна. — Мужчины стали выламывать конструкцию. Когда ближе подошли, увидела малыша, лежащего головой вниз, он уже был без сознания.

По словам женщины, медики прибежали на место буквально через пару минут, как раз к этому моменту ребенка удалось вызволить из подъемника.

— На носилках ребенка отнесли в здание. Позже выяснили, что у мальчика зажевало шарф — удушье, остановка сердца и, скорее всего, перелом руки. Все очень быстро произошло и страшно от этого. Казалось бы, детская трасса, наклон небольшой, ленточный подъемник… Сейчас главное, чтобы малыш выжил.

Напомним, несчастный случай произошел с шестилетним мальчиком из Кургана. На горнолыжный курорт он приехал вместе с мамой. По словам совладельца «Солнечной долины» Олега Сиротина, ребенок упал на спуске с подъемника, а его шарф замотался. Мальчик находится в реанимации ГКБ № 2 Миасса, врачей консультируют реаниматологи областной больницы. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем