перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Без паники на панике. Как горожане устали бояться за неделю — мнение главреда 45.RU

11 апреля 2024, 13:01
Что за вранье, что воду не хлорируют? Вчера пахла хлоркой. Что это, она сама по себе так пахнуть стала?
Гость
11 апреля 2024, 13:08
Сходите понюхайте сегодня пожалуйста.
Гость
11 апреля 2024, 22:22
Гость
11 апреля 2024, 22:22
Сходите понюхайте сегодня пожалуйста.
Запах хлора слышен из за ремонтных работ на очистных сооружениях! В Кургане все в порядке, нет поводов для паники, власти держат все под контролем и не допустят затопления от паводка!
Гость
11 апреля 2024, 12:43
Нагнетание по полной, а информации о ситуации почти нет. Где ежедневная сравнительная сводка паводков 1994 и 2024 г.г. , начиная от Зверинки до Кургана? Зато ... , от лагуны свинофермы слабее пахнет.
Гость
11 апреля 2024, 12:47
Разные наводнения, разное развитие событий, разные обстоятельства, чем вам поможет эта сводка? Информирование населения осуществляется на высоком уровне, нареканий это вызывать не должно.
Гость
11 апреля 2024, 12:58
Гость
11 апреля 2024, 12:58
Разные наводнения, разное развитие событий, разные обстоятельства, чем вам поможет эта сводка? Информирование населения осуществляется на высоком уровне, нареканий это вызывать не должно.
"На должном уровне-это как? Включение сирены 2 раза в день? Это должный уровень?! Однако...Бред это, а не информирование. Нормальный человек может сказать, чтобы на месяц воды запаслись? Лучше бы уж, тогда сказал, что бы валили на месяц из города все.
11 апреля 2024, 13:00
Гость
11 апреля 2024, 13:00
Разные наводнения, разное развитие событий, разные обстоятельства, чем вам поможет эта сводка? Информирование населения осуществляется на высоком уровне, нареканий это вызывать не должно.
На должном уровне? Это вот вой сирен два раза в день-должный уровень? Круто...
Гость
11 апреля 2024, 13:07
Почему в Восточном люди второго сорта,? Я после 94 г ода 30 лет поднимался, только жить начали и опять , город жалко, а нас нет? Мне 61 год, здоровья нет, эвакуироваться я никуда не буду, лучше сдохну на крыше, чем остальную жизнь бичевать
Гость
11 апреля 2024, 13:10
Губернатор уже пообещал выплаты тем, кто пострадает от подтопления. Поводов для паники нет.
Гость
11 апреля 2024, 13:33
Гость
11 апреля 2024, 13:33
Губернатор уже пообещал выплаты тем, кто пострадает от подтопления. Поводов для паники нет.
Шумков врет нагло и цинично про выплаты, люди до сих пор по пожарам не получили, на улице... особенно Сгоревшего Смолино и Логоушка.. патовая ситуация там
Гость
11 апреля 2024, 13:34
Гость
11 апреля 2024, 13:34
Губернатор уже пообещал выплаты тем, кто пострадает от подтопления. Поводов для паники нет.
одно бабло отмывают безбожно, из года в год воруют
Гость
11 апреля 2024, 13:38
Скажите людям что вы делаете что бы обеспечивать горожан водой если затопит Арбинку. У вас даже нет бочек в наличии. Когда какая нибудь авария и то не можете очеспечить десяток домов привозной водой, заявляя что не хватает емкостей для воды.
Гость
11 апреля 2024, 13:39
Я уверен, что принимаются все необходимые меры.
Гость
11 апреля 2024, 15:16
Гость
11 апреля 2024, 15:16
Я уверен, что принимаются все необходимые меры.
пустые слова, ложь нагло врете всегда
Гость
11 апреля 2024, 15:16
Гость
11 апреля 2024, 15:16
Я уверен, что принимаются все необходимые меры.
пустые слова лживые
Гость
11 апреля 2024, 13:42
Совест у него нет совсем! Уйди Шумков ВМ сам с должности. Не справляешься, это видно всем. Не соответствует занимаемой должности. Проворовался.
Гость
11 апреля 2024, 13:45
Это не Вам решать, на выборах курганцы отдали ему свой голос и верен, что проголосуют за него снова.
Гость
11 апреля 2024, 13:58
Гость
11 апреля 2024, 13:58
Это не Вам решать, на выборах курганцы отдали ему свой голос и верен, что проголосуют за него снова.
Курганцы все в голос говорят, чтобы убрали этого человека отсюда вон! В очереди за водой, на улице, в учреждения, везде.... все негодуют, устали от нерешаемых проблем. Все уже против Шумкова, однозначно Против!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2024, 10:59
Это кот там пишет? Цыганский прихвостень или Великий Укр?
Гость
11 апреля 2024, 15:26
Диверсия со стороны Казахстана.
Гость
11 апреля 2024, 18:28
Диверсия со стороны бездействия Шумкова, деньги отмывают массово а на защиту и дамбы денег нет.
Гость
11 апреля 2024, 18:29
Казахстан с февраля говорил о паводке
Гость
11 апреля 2024, 13:39
ещё один вопрос - а что дальше, после паводка? Будем ждать следующего или что то наконец-то нужно делать. Казахстан топит периодически, всё это люди помнят ещё с СССР. Тогда вроде бы хотели делать водохранилище, что бы собирать лишнюю воду. А сейчас что хотят сделать?
Гость
11 апреля 2024, 13:38
Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.
Гость
11 апреля 2024, 13:40
Кто Вас опять ограбил? Хватит писать, то о чем вы не знаете.
Гость
11 апреля 2024, 13:51
Гость
11 апреля 2024, 13:51
Кто Вас опять ограбил? Хватит писать, то о чем вы не знаете.
Шумков ограбил бюджет Кургана, с карманными мэрша и пилят своим подрядчикам типа Бабича из Тюмени на псевдоремонты мостов тюменским фирмам подрядчикам пилят деньги.
Гость
11 апреля 2024, 13:53
Гость
11 апреля 2024, 13:53
Кто Вас опять ограбил? Хватит писать, то о чем вы не знаете.
Шумков вор, воруют по всем известным схемам, через свои аффелированные фирмы отмывают, массово, откаты, раздувает сметы. Копни любой подряд и все видно. Строят из дешёвого материала ляпали мосты.
Гость
11 апреля 2024, 14:06
Раньше надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, русло Тобола чистить, ничего нового не построили, не делают, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно. Ворует Вадик бюджет.
Гость
11 апреля 2024, 13:27
Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.
Гость
11 апреля 2024, 13:34
Сколько можно из новости в новость копировать этот комментарий?
Гость
11 апреля 2024, 13:49
Гость
11 апреля 2024, 13:49
Сколько можно из новости в новость копировать этот комментарий?
Мы орём, все в голос... уберите отсюда Шумкова, это конец Кургана... и области конец...
Гость
12 апреля 2024, 17:18
Гость
12 апреля 2024, 17:18
Мы орём, все в голос... уберите отсюда Шумкова, это конец Кургана... и области конец...
Да хоть заорись, бот!
Гость
11 апреля 2024, 13:32
В отставку Шумкова требуем, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
11 апреля 2024, 13:35
Вы думаете, что причиной наводнения стал Вадим Михайлович? Думаете проклят?
Гость
11 апреля 2024, 13:50
Гость
11 апреля 2024, 13:50
Вы думаете, что причиной наводнения стал Вадим Михайлович? Думаете проклят?
3 года подряд ЧС, то горим, то развал, обвал, коллапс, Шумков несёт развал и разруху. Бардак везде, и разруха.
Гость
11 апреля 2024, 13:36
Бардак, коррупция махрово цветет в Кургане, главный в этой системе воровства, бенефициар - Шумков.
Гость
11 апреля 2024, 13:37
У Вас есть доказательства или опять голословные обвинения?
Гость
11 апреля 2024, 14:11
Гость
11 апреля 2024, 14:11
У Вас есть доказательства или опять голословные обвинения?
Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают, массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича, ваятеля Некрасовского горбатого моста, через ему подобные фирмы отмывают.
Гость
11 апреля 2024, 13:41
нищета не в карманах, а в душе. Сколько верёвочке не виться, а Шумкову отвечать придётся по УК РФ
Гость
11 апреля 2024, 15:58
Гость, ну,уж если дело Ситниковой неизвестно как идёт,то этот-то выкрутится точно.
Гость
11 апреля 2024, 18:27
Гость
11 апреля 2024, 18:27
Гость, ну,уж если дело Ситниковой неизвестно как идёт,то этот-то выкрутится точно.
проворовался Шумков
Гость
11 апреля 2024, 13:41
Поражает количество ботов в комментариях, хватит поливать губернатора грязью, он предпринимает всё от него зависящее.
Гость
11 апреля 2024, 13:41
поздно пить Боржоми, коли печень сгнила у Шумкова
Гость
11 апреля 2024, 13:45
Это ему говорят граждане России... себя ботами, чиновники, называйте, бессовестные
Гость
11 апреля 2024, 13:47
Гость
11 апреля 2024, 13:47
Это ему говорят граждане России... себя ботами, чиновники, называйте, бессовестные
Граждане России отдали ему 80% голосов на выборах.
Гость
11 апреля 2024, 12:38
устал бояться
Гость
11 апреля 2024, 12:42
отдохни дорогой, не мучай себя
Гость
11 апреля 2024, 12:56
Что за вранье, что воду не хлорируют? Вчера пахла хлоркой. Что это, она сама по себе так пахнуть стала?
Гость
11 апреля 2024, 13:13
Напишите еще третий комментарий, чтобы все точно его прочитали, а то двух мало.
Гость
11 апреля 2024, 13:30
Объявить людям что бы на месяц запаслись водой для всех нужд- это надо какой ум иметь? Ведь понимают что это невозможно. А вот что делали в течение двух месяцев что бы Арбинку не затопило? Ничего.
Гость
11 апреля 2024, 13:36
Не поддавайтесь панике, ситуация конечно тяжелая, но администрация принимает все возможные меры для минимизации ущерба.
Гость
11 апреля 2024, 13:49
Ночью 8 МиГ-31 ударили гиперзвуковыми «Кинжалами» по стратегической цели у границы с Польшей. «Кинжалы» с трех сторон и 4 ракеты Х-101 атаковали цель в районе Стрыя Львовской области. Сообщается, что целью стало стратегическое газохранилище. Что это значит? Это значит, что скоро в польше и во всей Европе будет кризис.
Гость
11 апреля 2024, 15:59
Гость, к чему это ты?
Гость
11 апреля 2024, 19:47
Вы почему на ВМ напали? Человек одекватный, ни чета Богомолу. Нравиться жить в грязи? Впервые такой отличный губер. За всех не говорите. Большинство за Вадима Михайловича. Он молодец!
Гость
12 апреля 2024, 10:29
Пусть и дальше ворует
Гость
13 апреля 2024, 16:37
Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово тюменские фирмы, качества строек нет совсем, уважения нет к курганцам, нагло грабят Курган
Гость
13 апреля 2024, 16:38
скоро под суд пойдёт твой шеф, временщик и ликвидатор
Гость
11 апреля 2024, 12:34
Все по старой сказке - "Волки, волки!"
Гость
11 апреля 2024, 12:56
достали пугать , что будет то не обойти.
Гость
11 апреля 2024, 13:05
Эдуард Хиль. Моряк вразвалочку сошел на берег Как будто он открыл пятьсот америк Ну не пятьсот так пять по крайней мере И все на свете острова он знал как дважды два И пусть проплавал он всего неделю И юнгой числился на самом деле Девчонки ахали и вслед глядели Всегда нам кто-то смотрит вслед в семнадцать лет Ах море море волна под облака Ах море море не может жить Не может жить без моряка За юнгой стайкою бегут ребята Им тоже хочется носить бушлаты А юнга держится молодцевато И на волну глядит с тоской как старый волк морской А утром снова он покинет берег И будут ждать его пятьсот америк Ну не пятьсот так пять по крайней мере Материков открытых нет в семнадцать лет Ах море море волна под облака Ах море море не может жить Не может жить без моряка Он драит палубу и свято верит Что где-то ждут его пятьсот америк Ну не пятьсот так пять по крайней мере Ведь без мечты покоя нет в семнадцать лет Ах море море волна под облака...
Гость
11 апреля 2024, 13:32
Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.
Гость
11 апреля 2024, 13:35
В тюрьму его и под суд, как Ситникова, провалили тут все
Гость
11 апреля 2024, 13:38
карма настигнет этого товарища
Гость
11 апреля 2024, 13:38
в тюрягу его
Гость
11 апреля 2024, 13:43
только правду говорят люди
Гость
11 апреля 2024, 13:44
да не уйдёт он сам, здесь у него лежбище, денег много не бывает. 3 года катастрофы у людей, а ему хорошо, он богатеет.... по беспределу
Гость
11 апреля 2024, 13:47
трагедия за трагедией, и сидит в своём кресле, страшно жить стало здесь. Хватит Шумкову грабить Курган, хватит загонять Курган в яму!
Гость
11 апреля 2024, 14:03
Не верим ни одному его слову ложь говорит постоянно, только бабло отмыть на уме у Шумкова
Гость
11 апреля 2024, 14:17
Сегодня исторический день в истории космонавтики не только России, но и всего мира. С космодрома восточный осуществили запуск ракеты Ангара 5. Что это знасть? Это значит что человечество ближе стало к Луне. Сша на луну не летали.
Гость
11 апреля 2024, 14:24
Пресечена спланированная Великобританией высадка диверсантов ВСУ на Тендровской косе в Херсонской области — ФСБ В ведомстве сообщили, что в ходе боя десант ВСУ был уничтожен, один из солдат был взят в плен и сообщил об участии британцев в подготовке диверсантов и акций против РФ.
Гость
11 апреля 2024, 14:24
Слишком нагнетают панику
Гость
11 апреля 2024, 15:08
Действительно, а что на правом берегу не люди живут? Город отсыпают, а нас топит постоянно. Сколько лет ничего не делается, чтобы защитить людей, живущих на правом берегу от подтопления! И эти сирены постоянные, паника уже.
Гость
11 апреля 2024, 15:14
А что нельзя было нашим властям договориться с Казахстаном заранее о планомерном сбросе воды?
Гость
11 апреля 2024, 15:18
С Казахстаном раньше Богомолов и Кокорин ездили в Казахстан, дипломатия была, добрые отношения. А сейчас Шумков ни с кем не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, отгородились.Ничем добрым это не закончится. однозначно
Гость
11 апреля 2024, 15:55
Панику наводят с.м.и компания Мир-24 сообшает, что уровень паводка в г. Кургане будет 11-14 метров. Вот и паника пошла, всех затопит.
Гость
11 апреля 2024, 16:45
МОДЕРАТОРЫ!!! ВЫ ЛЮДЕЙ С НЕУРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ ЗАЧЕМ ПУБЛИКУЕТЕ???
Гость
11 апреля 2024, 18:50
✅ точно
Гость
11 апреля 2024, 20:04
Зачем наговаривать на Шумкова что он ворует? А кто сейчас не ворует - время такое! Выборы Великого Путина в Курганской области прошли с отличной явкой, в магазинах полно китайского ширпотреба - народ доволен, в целом все хорошо, а вода со временем уйдет и жизнь наладится! ЕР и путинцы не бросят народ, вот уже обещают снизить налоги тем кто все потеряют!
Гость
11 апреля 2024, 21:54
Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово и конца и края этому ужасу нет
Гость
13 апреля 2024, 16:16
по беспределу Шумков ворует, берегов не видит
Гость
13 апреля 2024, 16:36
Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.
Гость
13 апреля 2024, 16:38
беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы
Гость
15 апреля 2024, 21:26
сильное наводнение было в 1948 году Дамбы тогда не было, Мои родители жили в п Вороновка,. затопило всё,плавали на лодках.