RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 93%
Подробнее
USD 77,96
EUR 91,15
Происшествия В Кургане Майские пожары Жительница Зауралья через суд добилась компенсации за сгоревший дом в Юлдусе

Жительница Зауралья через суд добилась компенсации за сгоревший дом в Юлдусе

Женщина потеряла свое жилье во время майских пожаров в прошлом году

Пожар в селе Юлдус произошел 7 мая 2023 года | Источник: Юлия КорольПожар в селе Юлдус произошел 7 мая 2023 года | Источник: Юлия Король
Пожар в селе Юлдус произошел 7 мая 2023 года
Источник:
Юлия Король

Жительница села Юлдус получит единовременную денежную компенсацию в размере 500 тысяч рублей за сгоревший дом по решению Шадринского межрайонного суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

У женщины сгорел дом в прошлом году в пожаре, произошедшем 7 мая. Она обратилась в Главное управление социальной защиты населения Курганской области, чтобы получить денежную компенсацию. Но ей отказали. В ведомстве заявили, что у нее нет права собственности на дом. Тогда жительница подала заявление в межрайонную прокуратуру.

В Шадринском районном суде установили, что пострадавшая от пожара владела домом на основе права собственности. Судья признал за ней право на получение единовременной выплаты на приобретение (строительства) жилого помещения в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, что пожар в селе Юлдус произошел 7 мая 2024 года. В это день сгорели 228 из 380 домов, 7 человек погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления