
Мужчина был убит вечером
В Кургане полицейские задержали 35-летнего подозреваемого в убийстве 37-летнего мужчины во дворе одного из домов микрорайона Заозёрный. Он кулаками избил свою жертву. Момент убийства попал на видеокамеру. Видеозапись разместили в телеграм-канале УМВД России по Курганской области.
В сообщении полиции отмечается, что подозреваемый находился вблизи места преступления. Его задержали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы. Преступление он мог совершить из-за конфликта на почве ревности.
Сейчас мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому грозит лишение свободы до 15 лет.
В СУ СКР по Курганской области добавляют, что следователи намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.
UPD: Обновлено в 15:12.
В региональном управлении СКР отметили, что городской суд избрал 35-летнему курганцу меру пресечения в виде заключения под стражу.




