RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-в.

747мм 77%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Происшествия В Кургане В Курганской области будут судить девушку, которая сбила мужчину и скрылась

В Курганской области будут судить девушку, которая сбила мужчину и скрылась

Пострадавшего обнаружили только на следующий день

Жительницу Шумихинского округа будут судить за неоказания помощи сбитому мужчине  | Источник: Лина Саитова / 116.RUЖительницу Шумихинского округа будут судить за неоказания помощи сбитому мужчине  | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Жительницу Шумихинского округа будут судить за неоказания помощи сбитому мужчине

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

В Курганской области 21-летняя жительница Шумихинского округа ехала ночью по селу Мир Альменевского округа и наехала на 46-летнего мужчину, переходившего улицу. По информации региональной прокуратуры, происшествие произошло в августе 2025 года. За наезд на пешехода девушка избежала ответственности, потому что у неё не было технической возможности предотвратить столкновение.

После ДТП, водитель не оказала помощь пострадавшему, получившему травмы, и скрылась. Мужчину нашли без сознания на следующий день. Спустя неделю после госпитализации он умер.

На девушку завели уголовное дело по статье 125 УК РФ за оставление человека в опасности. Прокуратура Альменевского округа направила дело для рассмотрения в суд. Обвиняемая признала свою вину, теперь ей может грозить наказание до одного года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем