
Так выглядит здание базы «Стрелец» после пожара.
В Кургане ранним утром 1 декабря загорелось административное здание базы отдыха «Стрелец» в посёлке Увал. На месте происшествия побывал корреспондент 45.RU.
По словам руководителя базы Владимира Савина, по предварительной оценке ущерб от пожара составил 10-12 миллионов. В здании находился склад прокатного оборудования: лыжи, пейнтбольное и гидробольное оружие, другой спортинвентарь. Само здание не было застраховано, так как не являлось капитальным строением.
Здание базы «Стрелец» в Кургане сгорело утром 1 декбаря
На базе остались целыми спортивные объекты, помещение тира. Сгорело только административное здание. Когда корреспондент подъезжал к месту пожара, здание уже не дымилось. Сейчас здесь работают сотрудники МЧС и дознаватель.

Другие объекты остались не затронуты огнём
Курганцам база «Стрелец» известна как место, где можно было поиграть в пейнтбол, полазить в веревочном городке. Зимой здесь можно было покататься на лыжах и тюбингах, арендовать беседку для проведения корпоративных мероприятий.
— У меня возникла идея заниматься пейнтболом. В 2003 году я проработал план, взял деньги в долг, купил оборудование, собрал команду единомышленников, — вспоминал предприниматель Андрей Петров о начале своего спортивного бизнеса в интервью корреспонденту 45.RU.
Затем предприниматели зарегистрировали общественную организацию «Стрелец», которая занималась военно-патриотическим воспитанием детей, проведением различных игр, квестов и соревнований.
В пресс-службе регионального МЧС рассказали редакции 45.RU, что пожар на 150 квадратах удалось потушить в 07:12 утра. Пострадавших нет, причины пожара еще выясняют.

Остатки кровли и металлические элементы оставшиеся от сгоревшего здания

Здание не было объектом капитального строительства, поэтому не было застраховано

На месте пожара работают сотрудники МЧС и дознаватель

По информации МЧС пожар удалось потушить в 7 утра

По словам руководителя, предварительный ущерб составил около 10-12 миллионов рублей


База отдыха областной федерации «Стрелец» расположена в посёлке Увал в Кургане, на улице Интернатовской, 2с.
Руководители базы Савин Владимир и предприниматель Андрей Петров возглавляют также Региональную общественную Физкультурно-Спортивную организацию «Федерация Кёрлинга Курганской Области». А у Андрея Петрова есть также веревочный городок в ЦПКиО и идёт строительство «Забава Парка» в рябковском экопарке.


