Происшествия В Кургане Остались без жилья: подробности пожара на Увале в Кургане

Остались без жилья: подробности пожара на Увале в Кургане

В доме проживали более 20 человек

Пожар на улице Миронова в Кургане тушили несколько часов | Источник: Пресс-служба СУ СКР по Курганской областиПожар на улице Миронова в Кургане тушили несколько часов | Источник: Пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Пожар на улице Миронова в Кургане тушили несколько часов

Источник:

Пресс-служба СУ СКР по Курганской области

В Кургане сегодня ночью тушили пожар в одноэтажном жилом многоквартирном доме на улице Миронова в микрорайоне Увал. О самом пожаре стало известно ночью, позднее появились подробности случившегося. По информации ГУ МЧС по Курганской области, сообщение о возгорании к ним поступило около полуночи.

Пожарные, прибыв на место, установили, что загорелась крыша дома. Сотрудникам пожарно-спасательной службы удалось пресечь распространение огня на соседние дома и гаражи, в которых хранились ГСМ.

20 жильцов, из которых двое детей, успели эвакуироваться до прибытия спасателей. Сейчас они находятся у родственников и в пункте временного размещения.

Всего в тушении пожара участвовали 66 человек и 22 машины. В 01:26 пожар удалось локализовать, а открытое горение потушили в 04:30. Лишь только в 14:02 пожар был полностью потушен.

Ранее мы писали, что на пожаре сотрудники обнаружили тела мужчины и женщины. Предварительной причиной могло стать неосторожное обращение с огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем