Происшествия Снова пожар в Юргамышском районе: сгорел частный дом — трое детей и женщина погибли

Снова пожар в Юргамышском районе: сгорел частный дом — трое детей и женщина погибли

Возбуждено уголовное дело

Причины возгорания устанавливаются

В селе Горохово Юргамышского района ночью сгорел частный дом. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную часть № 44 в 1:57. Когда спустя три минуты спасатели прибыли, дом был полностью охвачен огнём — локализовать возгорание удалось лишь в 3:19. Из-за сильного огня кровля обрушилась, спасатели стали проливать здание водой.

— Обнаружены тела четырех погибших, из которых трое малолетних детей 2013, 2014, 2017 годов рождения и 37-летняя женщина. Мужчине, также проживающему в данном доме, удалось спастись, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области

Следственные органы СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Сейчас следователи работают на месте происшествия и опрашивают очевидцев. Свою проверку проводит областная прокуратура — будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики и органов местного самоуправления.

Сегодня же в центре управления в кризисных ситуациях пройдёт заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности по рассмотрению вопросов профилактики пожаров и детской гибели — накануне в пожаре также в Юргамышском районе погибли трое детей, матери удалось спастись.


Врио губернатора Вадим Шумков выехал в Юргамышский район на место происшествия. В правительстве Курганской области работает оперативный штаб, задача которого — координировать действия всех служб и обеспечивать помощь пострадавшим. На месте пожара работают подразделения главного управления МЧС России по Курганской области.

Глава региона Вадим Шумков, руководитель ГУ МЧС Олег Рожков и госинспектор Артём Пушкин выехали в Юргамышский район
Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем