Происшествия В Кургане ищут пропавшего у воды ребенка. Следователи начали проверку

В Кургане ищут пропавшего у воды ребенка. Следователи начали проверку

Ребенок пропал накануне, 8 июля, в районе Малочаусовского моста

В месте, где пропал ребенок, у реки сильное течение

В Кургане второй день ищут восьмилетнего мальчика, пропавшего у реки Тобол в районе Малочаусовского моста. В поисково-спасательную службу Курганской области информация о том, что пропал ребенок, поступила вечером 8 июля. На место происшествия выехала дежурная смена. Они вели поиски, но найти ребенка не удалось.

— Сегодня утром поиски продолжились. Работают четыре водолаза, они обследовали дно и заторы, расположенные в районе моста. Но, к сожалению, все безрезультатно. Сейчас специалисты Государственной инспекции маломерных судов на лодке по течению тоже ведут поиски, — сообщила 45.RU пресс-секретарь управления ЗНПБ Курганской области Римма Насырова.

Она также рассказала, что, по словам спасателей, мальчик был на берегу реки с приятелями. Дети не купались, а просто стояли рядом с водой. Что произошло дальше, точно неизвестно, но в какой-то момент ребята обернулись и не увидели пропавшего мальчика.

— Река в этом месте не глубокая, но течение сильное. Мальчик либо рядом был с берегом у воды, либо чуть-чуть зашел в воду. Специалисты поисково-спасательной службы предполагают, что его снесло течением, он оступился или поскользнулся, его подхватило течение и понесло, — озвучивает версии случившегося Римма Насырова.

Сегодня утром к поискам ребенка присоединился поисково-спасательный отряд «Азимут». Информация также появилась в группе «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте». Принять участие в поисках ребенка приглашают добровольцев.

Следователи СУ СКР по Курганской области начали доследственную проверку по сообщению о гибели ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.

— После получения сообщения о данном происшествии на место был осуществлён выезд следственно-оперативной группы. Следователь произвел осмотр места происшествия, опросы родственников потерпевшего и очевидцев произошедшего. На данный момент поиски ребенка продолжаются. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Курганской области.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем