RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кетовском районе пожарные тушат возгорание возле посёлка Зелёного

В Кетовском районе пожарные тушат возгорание возле посёлка Зелёного

В Кургане тем временем продлили запрет на посещение лесов

В Кетово пожарные тушат пожар возле посёлка Зелёного

Пожарные тушат возгорание возле посёлка Зелёного в Кетовском районе. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Пожар, по предварительной версии, не техногенный. Площадь возгорания пока уточняется. По данным ведомства, на месте сейчас работают две пожарно-спасательные части и подразделение лесопожарного центра.

Подписчики паблика «Типичный Курган» во «ВКонтакте» также сообщают о горящем лесе возле Иковки.

В пресс-службе губернатора Зауралья сообщили о том, что пожар между населенными пунктами Иковское и Илецкое Кетовского района сейчас тушат. По предварительным данным огнем охвачено около 30 гектаров леса. Власти региона предполагают, что лес подожгли.

— На данный момент ведется работа по установлению личности поджигателя. Тем, кто сообщит информацию об этом человеке, поставившим под угрозу жизни граждан сразу в двух населенных пунктах будет выплачено денежное вознаграждение. Поджигатель будет изобличен и наказан, — пообещали чиновники.

В МЧС по Курганской области рассказали, что информация о пожарах, в том числе лесных, будет публиковаться на сайте ведомства во вкладке «Пожароопасный период 2020».

В пресс-службе мэрии Кургана дополнили, что запрет на посещение лесов и въезд в них на машинах продлён до 12 мая включительно. Постановление подписал глава города Андрей Потапов.

Мэрия напоминает, что запрещено не только посещать леса, но и сжигать мусор, сухую траву, проводить пожароопасные работы. Кроме того, обострить пожароопасную обстановку могут ветер и резкое повышение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем