RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В зауральской деревне дети во время игры устроили пожар

В зауральской деревне дети во время игры устроили пожар

Площадь возгорания составила 82 квадратных метра

На тушение возгорания пожарным понадобилось около часа

В Шумихинском районе в деревне Горшково сегодня, 4 мая, из-за детской шалости произошел пожар площадью 82 квадратных метра. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, 13-летний подросток со своими двумя братьями и сестрой, а также двумя соседскими детьми затеял игру на огороде, где хранилось заготовленное сено. Родители подростка в этот момент были на работе.

В 11:35 соседка увидела клубы дыма и горящие сено и надворные постройки. Она вызвала пожарных.

— Прибывшими на место сотрудниками подразделения пожарно-спасательной части № 42 и поста муниципальной пожарной охраны «Кипель» было обнаружено, что открытым огнем горит стог сена и дощатый дровяник. К 12 часам пожар на площади удалось локализовать. В общей сложности пожарные боролись с огнем около часа, в 12 часов 36 минут он был полностью ликвидирован, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Очевидцы рассказали прибывшим на место происшествия дознавателям, что на месте пожара играли дети и в руках одного из них были спички.

В региональном МЧС добавляют, что быстрое обнаружение возгорания и оперативное прибытие пожарных позволили предотвратить распространение огня на поле и лесные насаждения. если бы изменился ветер, огонь мог угрожать населенному пункту.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещены любые действия с открытым огнем. Родителей сотрудники МЧС просят провести разъяснительные беседы с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем