Происшествия В Шумихе вновь проблемы с водой. Власти региона пообещали разобраться в ситуации

В Шумихе вновь проблемы с водой. Власти региона пообещали разобраться в ситуации

В городе организовали подвоз воды для пенсионеров и одиноких матерей с детьми

Жители Шумихи частенько испытывают проблемы с водоснабжением

В Шумихе произошла коммунальная авария, из-за которой без воды могли остаться порядка трёх тысяч жителей. С 10 на 11 июля вышли из строя насосы четырех скважин, которые подавали воду на верхние этажи 50 жилых домов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава Шумихинского района Сергей Максимовских пояснил, что это произошло из-за большого разбора воды потребителями.

— Городская администрация и МУП «Городские коммунальные сети» не предприняли достаточных мер для оперативного решения проблемы, — отметили власти Зауралья.

11 июля в Шумиху выехал заместитель губернатора Зауралья Анатолий Воробьёв. После его приезда в городе начали подвозить воду для населения, её планируют доставлять на верхние этажи для пенсионеров и одиноко проживающих матерей с детьми. В городе нашлись работающие насосы, с помощью которых планировалось возобновить подачу воды.

— Водоснабжение после аварии в городе будет восстановлено в полном объёме в конце следующей недели, — сообщили власти региона.

Сергей Максимовских уточнил, что до устранения аварии воду с 15:00 до 18:00 будут подвозить в многоквартирные дома по графику. С 06:00 до 15:00 воду будут подавать в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем