перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Главное, не переборщить со смайлами

13 октября 2016, 09:24
Гость
Гость
15 октября 2016, 23:13
Хватит! Хватит слушать этих "HR-консалтеров на фрилансе" и их побасенки про новомодные способы поиска работы через гламурные мессенджеры-однодневки! Ребята, диктуйте свои условия. Укажите только свой e-mail и городской телефон. Этого более чем достаточно. Удалитесь со всех этих помоек (соцсети, мессенджеры и прочие отрыжки идеи Web 2.0). Не будьте генераторами трафика, за который вы всю жизнь переплачиваете операторам и из-за которого вы страдаете консьюмеризмом.
Гость
14 октября 2016, 10:48
Глупость какая!!!! Много ли по вайберу или ватсаппу напишешь? Обычно при первом звонке работодатель задает интересующие вопросы и делает выводы, стоит ли приглашать человека на собеседование. Я тоже спрашиваю, что меня интересует. По манере разговора и ответам многое становится понятным, а кататься за тридевять земель вслепую и тратить время.... насчет неудобно говорить именно сейчас, так всегда можно сказать об этом и договориться о звонке на более удобное время. Ни разу не попадался работодатель, который бы общался через соцсети, только телефон и электронная почта)))) Но мы провинция, может в Москве так и есть....
Гость
13 октября 2016, 18:28
У нас в Ярославле тоже беда с работой, третий месяц в активном поиске после сокращения. На хедхантере и прочих сплошные менеджеры по продажам, развитию, мерчендайзеры.... Нормальных вакансий и контор нет, сплошное кидалово. И хоть мне 33, а не за 50, меня эта новая мода с откликами на вакансию и отсутствием контактов работодателей бесит дико. Ну отправишь резюме, дай бог просмотрят и тишина! Хз чего молчат, то ли подходишь, то ли нет, сидишь, ждешь, надеешься.... Уже 100 раз позвонил бы, были бы контакты, и все выяснили.... Все жизнь себе рекрутеры облегчают, а ничего что они ОБЯЗАНЫ общаться с соискателями? А уж переписываться Вконтакте и Одноклассниках с работодателем чушь собачья! Какая серьезная контора таким занимается????
Гость
13 октября 2016, 22:48
Вотсапы, контакты онлайны? Это что шутка, что это еще чушь собачья, это ведь не серьезно, про такому делу минимум звонок, максимум собеседование.
Светлана Алексадровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2016, 00:39
У каждой компании теперь есть сайт, ну или координаты в 2 гис, на ... есть ссылка на каждого работодателя. Будьте сами активней!
Гость
14 октября 2016, 10:25
14 октября 2016, 00:39
У каждой компании теперь есть сайт, ну или координаты в 2 гис, на ... есть ссылка на каждого работодателя. Будьте сами активней!
Да, сайт есть. Но у крупных работодателей - Сбербанк, Пятерочка, к примеру - на сайте контактов ярославского отдела по персоналу нет. Только форма обратной связи и горячая линия, где такую информацию не дают. Не надо соискателей априори считать недалекими и ленивыми)))))
Гость
13 октября 2016, 12:47
рекрутеры это бесполезные людишки от которых толлку нет.дормоеды
Гость
13 октября 2016, 14:01
Угу. Зато какие буковки PR Partner. In Job и т.д.
Гость
13 октября 2016, 12:23
про какую работу идёт речь?у меня все знакомые ищут работу а её нет или за 7000 тр
Гость
13 октября 2016, 13:33
Хотелось бы поинтересоваться: какую работу ищут знакомые?
Гость
13 октября 2016, 14:14
Гость
13 октября 2016, 13:33
Хотелось бы поинтересоваться: какую работу ищут знакомые?
я ищу работу установщик железных и межкомнатных дверей балконов евроокон.весь инструмент есть проф
Гость
20 октября 2016, 22:36
Или на собеседовании оказывается не работодатель, а какой та ...... и предлогает перевести пенсионные, в их ПФ, после чего и даст адрес работодателя, или пообещает позвонить, как появится вакансия, я такому работодателю - ..... сказал, что о нём думаю, а он как положенно ......, принял к сведению!!!
Гость
13 октября 2016, 12:18
люди хотят работать и зарабатывать.а общаться им с вами и не охота и не когда.тем более воздушные вакансии которых нет.кому нужен работник он его найдёт быстро. и приступит к работе
Гость
13 октября 2016, 10:53
Создание видимости, покозание значимости. "Работодатель вас ищет..." -Насмешили...
Гость
14 октября 2016, 02:41
В России физически невозможно обеспечить всех нуждающихся работой. Поэтому были созданы ИП, но все равно мало. Со временем безработных будет ещё больше, а с модой на маткапитал тем более. Надо не искать работу, а придумывать её себе самому. Иначе никак
Гость
14 октября 2016, 12:45
Гость
14 октября 2016, 02:41
В России физически невозможно обеспечить всех нуждающихся работой. Поэтому были созданы ИП, но все равно мало. Со временем безработных будет ещё больше, а с модой на маткапитал тем более. Надо не искать работу, а придумывать её себе самому. Иначе никак
Глупости пишете. В России в настоящее время физически не хватает квалифицированных сотрудников, и дальше будет хуже. И причина этому - демографический кризис 90-х - начала нулевых. Я постоянный свидетель того, как работодатели с ног сбиваются, ищут сотрудников в возрасте 22-30 лет - и не могут найти месяцами. Не сделали этих людей в свое время. Количество пенсионеров уже сейчас значительно превышает количество трудоспособных. Поэтому и планируют повысить пенсионный возраст на 8-10 лет - работать некому и денег на пенсии нет. Все, что перечисляется сейчас для меня в ПФ - уже изъято для нынешних пенсионеров. А за мной почти никого нет, крохи следующего поколения. Читайте новости, интересуйтесь экономикой страны - будете в теме.
Гость
14 октября 2016, 17:34
Гость
14 октября 2016, 12:45
Глупости пишете. В России в настоящее время физически не хватает квалифицированных сотрудников, и дальше будет хуже. И причина этому - демографический кризис 90-х - начала нулевых. Я постоянный свидетель того, как работодатели с ног сбиваются, ищут сотрудников в возрасте 22-30 лет - и не могут найти месяцами. Не сделали этих людей в свое время. Количество пенсионеров уже сейчас значительно превышает количество трудоспособных. Поэтому и планируют повысить пенсионный возраст на 8-10 лет - работать некому и денег на пенсии нет. Все, что перечисляется сейчас для меня в ПФ - уже изъято для нынешних пенсионеров. А за мной почти никого нет, крохи следующего поколения. Читайте новости, интересуйтесь экономикой страны - будете в теме.
Новости читать это одно, а мозгами шевелить - совсем другое. Работодатели ищут кадры, которым хотят платить копейки. Копеечных вакансий хоть завались, а на что людям жить? А при наличии квалифицированного кадра возрастом 36 лет работодатель носом крутит, мол, старый уже. Единственная проблема демографического кризиса - уменьшение налогооблагаемой базы и закредитованности населения. Поэтому и тревогу бьют. "Думать меньше надо, а соображать больше, в России ведь живешь" (c)
Гость