перейти к публикации
24 комментария к публикации

В департаменте здравоохранения Зауралья рассказали, почему ушел врач областной больницы Николай Руденко

Гость
15 сентября 2023, 10:32
Все традиции попраны в Кургане, здесь всегда старались местных врачей продвигать, чтили эту профессию, а сейчас курганцев загнобили пришлые. Здесь жить стало тяжело и невозможно по всем вопросам.
Гость
15 сентября 2023, 10:29
В Кургане стало невозможно жить честным людям, к власти пришли временные арбитражные управляющие, ликвидаторы.
Гость
15 сентября 2023, 11:13
Честные.... это про кого?
Гость
16 сентября 2023, 18:45
Гость
16 сентября 2023, 18:45
Честные.... это про кого?
Можно сказать только одно, не про тебя.
Гость
15 сентября 2023, 11:55
И что, этот вновь принятый может делать тромбоэкстракции из мозговых артерий при ишемическом инсульте?! То, что делал Руденко, по стране очень мало кто умеет, а это спасает от смерти и возвращает к ПОЛНОЦЕННОЙ жизни. Но понаехавшим на это, видимо, плевать?
Гость
18 сентября 2023, 20:47
Пересидят какое-то время и смоются
Гость
15 сентября 2023, 15:59
При всём уважении к золотым рукам , головам, способностям отца и сына Руденко, мне кажется, что произошедшая ситуация неоднозначная и, в какой-то мере, спровоцирована самими Руденко. Как было ранее в прессе, Руденко Н. ,в обход руководства облбольницы, пришёл с предложениями о реорганизации отделения, думается как удобно было им самим, при этом высказывал свои предложения в категоричной и ультимативной форме, прикрываясь знакомством с Шумковым и другими властьдержащими. Не звёздная ли болезнь у него? Когда было указано на недопустимость такой ситуации, сделали обиженное лицо и всё уволились из больницы, продолжая работать в коммерческом медцентре. Считаю, что Руденко двигала только личная заинтересованность и не более.
Гость
22 сентября 2023, 15:36
Неважно личная или ещё какая заинтересованность,но врач от бога. И это перекрывает все его недостатки. Это же надо быть совсем безголовыми,чтобы потерять таких врачей. Сейчас все смерти будут на совести Сагадаева и .Шумкова.Я бы заставила наше руководство самим лечиться у врачей,которых они приволокли в Курган.
Гость
15 сентября 2023, 10:35
Шумков, ведь рано или поздно за этот ужас и зло отвечать придётся.
Гость
15 сентября 2023, 12:05
Какое безнаказанное самоуправство
Гость
22 сентября 2023, 08:32
Врут! Они клинических ординаторов, т.е. ещё только обучающихся специальности, принимают массово врачами - стажерами в учреждения, таким образом лакируя цифры и рапортуя об успех в кадровой политике! Работать они далеко не все останутся, но обкрадывают фонд заработной платы учреждений, вынуждая базовых врачей увольняться из-за низких зарплат. Приезжую «звезду» взяли на нехилый контракт, только КПД близится к нулю.
Гость
3 апреля 2024, 12:41
Вы правы! Получается, что хорошо лечить некому, а на бумаге в отчетах--все замечательно!!!
Гость
15 сентября 2023, 09:55
Опытных- единицы в Кургане и их же и выживают. Молодёжь, если и приехали, когда ещё опыт наработают. А большей части приехавших и на фиг этот Курган не нужен
Гость
15 сентября 2023, 09:59
Достойные люди с трудом выживают в Кургане. МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО
Гость
15 сентября 2023, 10:25
Доплаты, подъёмные,а что врачи то увольняются?Или у вас на бумаге всё прекрасно и по плану???
Гость
15 сентября 2023, 12:54
Заголовок В Департаменте рассказали почему ушел... Ответ: по собственному желанию.Гениально!!! Почему корабль плывет? По морю...
Гость
15 сентября 2023, 13:07
Шумков - пошел вон из области!!!!
Гость
15 сентября 2023, 21:47
"Руденко двигала только личная заинтересованность и не более", вот именно заинтересованность, он заинтересован в реорганизации отделения,а пришлым всяким там Хоренам Геворкянам пофиг всё. Они говорить то по- русски не умеют. И русских ненавидят, прямо об этом заявляют. Страшно жить.
Гость
16 сентября 2023, 18:46
Вор расскажет, почему на нем шапка сгорела.
Гость
16 сентября 2023, 18:45
От хороших, воспитанных и умных начальников классные специалисты не уходят.
Гость
16 сентября 2023, 18:45
Точно.
Гость
16 сентября 2023, 18:50
Дело Илизарова живет и развивается - были другие руководители. "Эти" выжигают всё доброе. разумное. Даже, 50-ти летние, парковки уничтожают.
Гость
17 сентября 2023, 02:40
Так.
Гость
21 сентября 2023, 21:59
Руденко это врач от Бога. Знаю скольким он людям 75+ , в т.ч. и моему отцу в возрасте 84 г. из деревень спас жизни. А госпитализация моего отца началась с бспм, в котором ему не оказали должного лечения. И на обращение в деп.здравохранения мне был ответ подтвердить свое родство. Как то так.