Животные Всё о коронавирусе В курганской библиотеке живет морская свинка. Из-за режима самоизоляции животное похудело

В курганской библиотеке живет морская свинка. Из-за режима самоизоляции животное похудело

Сотрудники библиотеки посадили Маркиза на диету

Маркиз живет в библиотеке с 2018 года

Режим самоизоляции всем нам дается непросто. Не стали исключением и домашние животные — у кого-то из них сократилось время прогулок, кто-то лишился любимых лакомств, некоторым приходится весь день общаться с хозяевами, а они к этому не привыкли. Изменила самоизоляция и жизнь морской свинки Маркиза, который уже два года считает своим домом зооуголок в курганской экобиблиотеке имени А. Чехова.

В библиотеку Маркиз попал в январе 2018 года, когда от него отказались прежние хозяева. Сотрудники экобиблиотеки приютили морскую свинку у себя.

Сотрудники библиотеки подготовили для Маркиза специальный домик

— Мы с радостью приняли Маркиза в коллектив. Сейчас он живет в зале детской книги. Дети и их родители чаще приходят в библиотеку, чтобы снова увидеться с ним, — рассказывает заведующий библиотекой им. Чехова Елена Курлова.

Жить в библиотеке Маркизу понравилось. Он быстро привык к вниманию детей, при виде посетителей сразу начинает мурлыкать и свистеть, хватается передними лапками за прутья домика и выпрашивает еду. Такой была жизнь морской свинки до самоизоляции.

— До карантина Маркиз даже набрал лишний вес, ведь было много желающих принести ему угощение. Его любимые лакомства — свежие огурцы и веточки укропа. За время карантина Маркиз Антонович чуточку постройнел, — рассказывают в пресс-службе библиотечной информационной системе Кургана.

Любимые лакомства Маркиза — огурцы, морковь и зелень

Сбросил вес Маркиз вынужденно. Сотрудники экобиблиотеки решили воспользоваться выпавшей возможностью и посадили своего питомца на диету. Живет морская свинка сейчас у библиотекарей. Но Маркиз привык ко всеобщему вниманию и скучает без общения с посетителями библиотеки.

— Хотя этот обаятельный зверек вполне доволен жизнью, он с нетерпением ждет окончания карантина и юных друзей, которые принесут вкусняшки и погладят по лохматой макушке, — замечают библиотекари.

Видео одного из обедов Маркиза предоставлено отделом по связям с общественностью МБУК «БИС г. Кургана»

Истории о том, как у ваших домашних животных проходят будни на самоизоляции, а также фотографии своих питомцев присылайте в нашу группу во «ВКонтакте», через мессенджеры по номеру: +7 982 654-67-92. Из лучших снимков мы сделаем подборку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем