Политика Работа «Самое главное — снижен трудовой стаж»: губернатор Зауралья поддержал предложения президента

«Самое главное — снижен трудовой стаж»: губернатор Зауралья поддержал предложения президента

Владимир Путин сегодня впервые подробно высказался о пенсионной реформе

Кокорин согласен с тем, что изменения в пенсионном законодательстве назрели

Губернатор Алексей Кокорин высказался в поддержку предложений президента России Владимира Путина об изменениях пенсионного законодательства. Приводим текст комментария к обращению президента, которое шло сегодня в прямом эфире.

— Вопрос корректировки пенсионного возраста, действительно, назрел уже давно. Поскольку существующий пенсионный возраст был установлен еще в прошлом веке. К тому же сейчас есть некие сложности по достойному финансированию тех, кто уже находится на пенсии. Я считаю, что все предложения Президента изложены чётко. В частности, очень важно, что в числе корректировок есть снижение возраста выхода на заслуженный отдых для женщин, — считает Кокорин. По его мнению снизить срок выхода на пенсию в зависимости от количества детей — это стимулирование повышения рождаемости: «Чем больше детей — тем раньше на пенсию».

— Самое главное, снижен трудовой стаж: если мужчины отработали 42 года, можно выходить на пенсию раньше 65 лет. То есть на тех, кто честно и порядочно работал, изменения системы особенно не отразятся. Также примечательно, что переход ко всем преобразованиям будет идти постепенно. <...> Убежден, что депутаты примут все предложения Владимира Владимировича и граждан, — подчеркнул Алексей Кокорин.

пресс-служба губернатора

Напомним, сегодня Владимир Путин обратился к гражданам России, он высказал свое мнение об изменениях пенсионного законодательства, а также внес ряд предложений, в частности — снижение пенсионного возраста для женщин с 63 лет до 60.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем