Политика Объединение Тюменской и Курганской областей РБК: Вадим Шумков предложил присоединить Курганскую область к Тюменской

РБК: Вадим Шумков предложил присоединить Курганскую область к Тюменской

В правительстве области пока ситуацию не комментируют

Новый регион мог бы выглядеть на карте вот так.

С инициативой объединения Курганской и Тюменской областей выступил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник, близкий к руководству региона, и собеседника, близкого к Кремлю.

Издание рассказывает, что с этой инициативой врио губернатора обратился в администрацию президента. Администрация президента свою позицию пока не сформулировала.

Тюмения? Тюмено-Курганская область? Так могла бы выглядеть новая карта

Для Курганской области новость стала сюрпризом. Регион готовился к выборам губернатора. С 6 июня началось выдвижение кандидатов. Однако Вадим Шумков до сих пор молчал о том, пойдет ли он на выборы как самовыдвиженец или станет претендентом на пост от какой-либо политической партии.

Разговоры о возможном объединении с каким-нибудь из крупных соседей регионов, в том числе и с Тюменской областью, ходили давно, не один год. Зауральцы по-разному относятся к идее. Одни считают, что для Курганской области присоединение к крупному соседу — единственное спасение: в регион придут бизнес и управленцы из больших городов, люди станут лучше жить. Кто-то считает, что подобные манипуляции приведут к еще большей деградации региона.

В правительстве Курганской области пока информацию не комментируют. 45.RU направил официальный запрос.

Курганская область была образована 6 февраля 1943 года.

А вы согласны объединиться с Тюменью?

Конечно, да!
Что? Нет!
Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем