RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Николай Цуканов посетил две зауральские школы: одна из них нуждается в новом здании

Николай Цуканов посетил две зауральские школы: одна из них нуждается в новом здании

Шумков попросил помощи у полпреда

Николай Цуканов намерен проследить за ремонтом далматовской школы 

Далматовская средняя школа № 2 получила от полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова десять современных компьютеров для кабинета информатики, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Во время первого своего посещения школы в апреле этого года полпред пообещал помочь обновить оборудование компьютерного класса.

Вместе с заместителем губернатора по социальной политике Курганской области Татьяной Меньшиковой, представителями региональных отраслевых департаментов он ознакомился с ходом капитального ремонта школы, который планируется завершить до конца декабря текущего года. Сейчас в школе меняются окна. Будут также заменены пол и двери.

Николай Цуканов отметил, что стал своего рода куратором школы и будет внимательно наблюдать за её ремонтом.

Врио губернатора Вадим Шумков вместе с полпредом посетили Введенскую среднюю общеобразовательную школу № 1 имени Огненного выпуска 1941 года в Кетовском районе.

Введенская средняя общеобразовательная школа № 1 мечтает о новом здании

Директор образовательного учреждения Павел Скоромов показал полномочному представителю президента РФ и главе региона учебные кабинеты двух корпусов, спортзал и столовую. Как рассказал глава района Владимир Архипов, основное здание школы на 300 мест построено в 1966 году, здание начальной школы — в 1875 году. Помимо того, что корпуса требуют капитального ремонта, занятия здесь приходится проводить в две смены. По словам Владимира Архипова, в Введенском ежегодно наблюдается прирост населения. Если в прошлом учебном году в школе было около 650 учеников, то в новом ожидается 684.


Вадим Шумков и Николай Цуканов обсудили возможности капитального ремонта школы и возведения пристроя либо строительства нового типового здания на 1100 мест с учётом демографического прогноза и потребности близлежащих сел, что позволило бы создать более комфортные условия для детей и вести обучение в одну смену. По предварительным подсчетам, только на капремонт потребуется более 35 млн рублей.

Вадим Шумков обратился к Николаю Цуканову с просьбой оказать поддержку региону по включению заявки на строительство школы в федеральную программу. Предварительная заявка регионом направлена в Минобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем